На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Боремся с веснушками народными средствами

 

Большинство из нас наконец-то дождались прихода весны, но и есть люди, которые с грустью думают о согревающем солнышке, так как оно означает возвращение для них спрятавшихся на зиму веснушек. Уже научно доказано, что веснушки – такая реакция кожи на ультрафиолетовые лучи, под влияние которой попадают, как правило, обладательницы светлой кожи.

Конечно, некоторые считают, что веснушки являются своеобразной изюминкой, но есть и такие, кто мечтает избавиться от них навсегда. В современном мире от веснушек можно избавиться как у косметолога, так и самостоятельно.


Например, частое использование солнцезащитного крема может привести к сокращению количества веснушек. Если применять отбеливающие лосьоны и крема не стоит забывать, что они также влияют и на структуру кожи. И действовать они начнут только после нескольких недель использования.


Без вреда для здоровья веснушки можно убрать проверенными народными средствами:

1. Если смешать морковный сок или картофельный крахмал с лимонным соком можно приготовить отличное отбеливающее средство. Такой лосьон можно использовать несколько раз, протирая лицо после сна и перед сном. Таким же отбеливающим эффектом обладают дольки огурца, выложенные на лице.


2. В борьбе с веснушками также могут полезные свойства трав. Приготовить волшебный отвар можно, смешав одну чайную ложку листьев и корней лекарственного любистока, и залить их стаканом воды. Далее следует настоять около часа, довести до кипения, а затем процедить. Охлажденный отвар наносится на ватный диск, и веснушки протираются два раза в день на протяжении двух недель.


3. Чтобы избавиться от веснушек быстро, необходимо иметь в своем доме сразу несколько средств. Для приготовления маски необходимо натереть сырую картофелину, добавить немного капель оливкового масла, одну столовую ложку молока и миндальные отруби. Далее нанесите маску на веснушки и оставьте на 20 минут. После снятия маски нанесите питательный крем.


В современном мире существует огромное количество способов борьбы с веснушками, но перед тем, как начать их использовать, все-таки стоит посоветоваться с косметологом, который поможет подобрать подходящий уход конкретно для вашей кожи. Также стоит хорошо обдумать, действительно ли стоит избавляться от веснушек бесповоротно и навсегда, ведь сейчас уже практически никто не отрицает, что веснушки, так же как и родинки, способны придать определенный шарм.


 Народные средства применяемые испокон веков и в наши дни не потеряли актуальности. Любую проблему они помогут решить, будь то медицина или садоводство, уборка дома или дезинсекция клопов народными средствами. Накопленные нашими предками знания - это путь к нашему исцелению, уюту и гармонии человека с матушкой природой, поэтому не стоит или пренебрегать

 

источник

Картина дня

наверх