На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Чебуреки и армянский лаваш

лаваш (640x426, 196Kb)

Берем:

тонкий армянский лаваш

масло для жарки,

1 яйцо для смазки по желанию

Фарш

Лук

Соль,перц

 

Фарш должен содержать много лука, а также должен быть хорошо перченым. Естественно, добавлять перец и соль в фарш следует по своему вкусу, который у всех разный. Лук в фарш желательно добавлять мелко порезанный, а не пропущенный через мясорубку вместе с мясом в случае, если фарш делаете самостоятельно. Такой лук хорошо ощущается на вкус в чебуреках и добавляет им дополнительную остроту.

Для того, чтобы чебуреки получились сочными, в фарш добавляем воды и доводим его до консистенции сметаны: фарш должен хорошо намазываться на лист лаваша.

Режем лаваш на любые удобные по размеру куски, которые при сложении вдвое будут помещаться на сковороде.

Берем порезанный лист лаваша, складываем его вдвое, затем разворачиваем и намазываем фарш тонким слоем на одну из половин до места сгиба (обычно на 1 чебурек уходит  около 1,5 ст.л. фарша), немного отступив с краев, после чего закрываем намазанную часть второй половиной сверху и хорошо прижимаем пальцами по краям. Края не слепятся, как в варениках, но этого будет достаточно.

При желании можно использовать яйцо для склеивания краев чебурека: взбиваем яйцо и смазываем им края, однако я этот способ не использую, поскольку чебуреки и так хорошо держат форму и мясной сок из них не вытекает.

На горячую, смазанную жиром или маслом, сковороду при среднем огне кладем чебурек и жарим  его примерно по 3 минуты с каждой стороны. Можно в процессе жарки, особенно первоначально, прижимать края чебурека лопаточкой.

В итоге должен получиться румяный и хрустящий чебурек. Благодаря тонкому слою фарша чебурек всегда получается прожаренным, вода в фарше делает чебурек внутри наиболее сочным, а лаваш на сковороде становится тонким и хрустящим. В итоге получается очень вкусный почти домашний чебурек, приготовленный просто и быстро.

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Автор рецепта Лена Радова

 

 

источник

Картина дня

наверх