На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязаные коврики крючком: интересные модели, схемы и описание своими руками

Вязаные коврики – звучит удивительно, но изделия получаются весьма забавными и привлекательными. Так, например, самостоятельное воплощение вязаного изделия на пол помогает решить проблему с отсутствием подходящего по дизайну помещения коврика. Подобные вязаные изделия выигрышно и уютно смотрятся в санузлах и детских комнатах. Более того, к преимуществам вязания напольного коврика относят и возможность избавиться от старых вещей – футболок, трикотажных платьев и просто кусков уже бесполезной ткани. Старые шторки в умелых руках могут быстро превратиться в уютные коврики фигурных мотивов.
Если вы загорелись желанием связать коврик, то должны знать, что более плотное полотно получается с использованием при вязании крючка. Чтобы научиться вязать коврики крючком самостоятельно, предлагается полная инструкция некоторых моделей для начинающих рукодельниц и для опытных мастериц. Изучайте, фантазируйте, воплощайте!

Детские вариации

Детки предпочитают собственные комнаты с соответствующей обстановкой – все должно быть ярко и сказочно. Поэтому задача родителей заключается в учете каждой мелочи. Если же ранее вы не позаботились о приобретении мебели или текстильных вещей для детской комнаты с соответствующими принтами, то сегодня можно легко исправить положение:
• Во-первых, приобретите в комнату ребенка шторы с детским рисунком.
• Во-вторых, замените имеющийся темный плед на кровати на яркий детский вариант.
• В-третьих, свяжите коврик! Но не простой, а особенный – в форме какого-либо животного.
Думаете вязание ковриков в виде животных тяжелое занятие? Вовсе нет – здесь только правильно собраны в единую композицию круги, овалы, квадраты, шестигранники, прямоугольники и прочие связанные по отдельности фигуры.
Для примера можно разобрать вязание простого коврика в форме мишки:
• свяжите морду медведя – простой круг подходящего размера серого оттенка;
• уши медведя – 2 полукруга белого и серого цвета;
• носик медведя – круг белого цвета, а треугольник вырезан из черной замши (в дальнейшем он пришивается);
• щеки медведя – 2 круга розового оттенка;
• ресницы – 2 детали из замши, которые в дальнейшем тоже пришиваются в намеченных местах.
По тому же принципу вывязываются и остальные детские коврики – проявляйте фантазию и не ищите сложностей в моделях! Все гениальное – просто!



источник

Коврики в ванную комнату

Коврик в ванную вязанный крючком может оказаться ключевым моментом всего дизайна. Так, комплект из коврика в туалете, в ванной, «сидушки» на унитаз и «органайзер» для туалетной бумаги могут затмить дорогостоящий кафель или суперфункциональную ванную. Более того, подобные вязаные коврики для ванной и туалета становятся отличным подарком для новоселья. Далее предлагаются наиболее интересные вязаные коврики крючком в ванную и туалет.

Кит

   Вязаный коврик для ванной комнаты может быть выполнен в форме кита, который вывязывается довольно просто:
1. Вязание начинается по кругу – это туловище кита.
2. Связав до подходящих размеров, приступают к вывязыванию хвоста, где плавники – это простые и стандартные схемы обвязывания ананасов.
3. Далее можно начинать привязывать обвязку из половинчатых рядов веерообразных раппортов. Лучше это делать еще до вязания хвоста – это избавит от необходимости постоянно переворачивать уже громоздкое полотно.
4. В завершении вывязывается плавник – это та же стандартная схема ананаса.
Закончите вязание кита вывязыванием и прикреплением глаза, а также линии рта водоплавающего. Можно отдельно сделать киту бантик и брызги – пусть он будет мягким и симпатичным.

Совы




Довольно интересный вариант – это вязанный коврик в ванную крючком сова. Подобные изделия привлекают мастериц своим необычайным дизайном, в особенности если вывязывается целый комплект, а также простотой воплощения. Здесь следует придерживаться следующей последовательности:
1. Для начала выбрать более подходящую схему вывязывания туловища совы – туловище вывязывается в форме ананаса, где используются простые и стандартные схемы.

2. Далее прибегнуть к обвязке получившегося ананаса до необходимого размера коврика или другой детали комплекта.
3. В завершении вывязываются глаза совы – это два круга, соединенных вместе в последнем ряду. Соединенные глаза обвязывают, одновременно вывязывая ушки совы.
4. Все детали соединяют и получается сова. Легко связать вязаный коврик в ванную сова – видео с подробным мастер-классом это доказывает безоговорочно.
Можно воспользоваться немного иным вариантом вывязывания сов для туалета и ванной комнаты. Также приводится полноценная схема для вязания.




Для вязания ковриков в ванную комнату и туалета лучше использовать натуральные виды пряж. Добавление синтетических материалов может привести к скольжению коврика на кафеле в ванной комнате. Этот же факт не позволяет воплотить в жизнь коврик в ванную крючком из пакетов – это травмоопасно.
Далее приведена подборка комплектов вязаных ковриков крючком для ванной комнаты и туалета – более простые вариации для начинающих и опытных. Простые схемы способствуют формированию шедевра.


Посмотрите, как сделать  коврик для ванной из гальки...

Вы можете посмотреть также:
Часть 1
Часть 2

Сохраните, чтобы не потерять.
Как связать коврики крючком своими руками. Интересные идеи, модели + мастер класс
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх