На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Коврик из старых джинсов своими руками! Переделка из старых вещей всегда актуальна…

Я хорошо помню, как в детстве помогала бабушке плести косички из полосок тканей разных цветов и фактур. Из этих косичек она затем сшивала разноцветные круглые коврики, мягкие, уютные и симпатичные. Плетеные косичкой коврики были у бабушки повсюду - у входной двери, в ванной, туалете, на балконе, в прихожей. А еще, бабушка делала из косичек сидушки на табуретки и декоративные подушки. В ход шли старые вещи - от разноцветных бабушкиных ситцевых халатов до детских колготок, которых в большой семье всегда много, благодаря вечно содранным коленкам и стертым пяткам))... Оказывается, эта традиция достаточно востребована и в наше время - переделка из старых вещей своими руками всегда актуальна!
Предлагаю сделать коврик из старых джинсов своими руками - это просто, стильно и достаточно эффектно. Замечательная возможность переработать старые ненужные джинсы в нечто новое и полезное для дома. Мы будем плести косички из джинсовой ткани.
Такой коврик пригодится как на даче, да и придется кстати в интерьере кухни, подростковой или детской комнаты. Попробуем?

Коврик из старых джинсов своими руками мастер класс - коврик плетеный из джинсов косичкой:
Старые джинсовые штаны нарезаем вдоль на полоски, шириной примерно 6-8 см.
Нарезанные полоски мы сложим вдвое, отрезанные края спрячем внутрь. Но это не принципиально. Необработанные края с нитками тоже смотрятся достаточно симпатично в конечном результате.
Три полоски складываем вместе, скрепляем их край швом или булавкой, и начинаем плести косичку. Естественно, она не будет бесконечной, поэтому наш коврик будет состоять из нескольких, а точнее, большого количества джинсовых косичек. Начинаем с первой - скручиваем из нее улитку, по спирали, плотно прижимая каждый последующий орборот, прихватывая края косички между собой незаметными швами.

Размер плетеного коврика, его форма - овальная, круглая, по Вашему вкусу. Вот, в принципе и все!))



Сохраните, чтобы не потерять.
Как сделать коврик из старых джинс. Идеи + мастер класс своими руками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх