На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Красивый край изделия спицами. Описание.

Край изделия спицами. Красивый. Описание.

Край изделия спицами

Красивый край изделия, обрамляющий платочную вязку.
Таким способом можно обрабатывать край изделия, связанного любой вязкой. Особенно он хорош для вязания планок изделия, шарфов.


Способ вязания края изделия спицами:

С каждого края делаем по две кромочные петли, которые по-разному провязываются с лицевой и изнаночной стороны изделия.
С лицевой стороны

первую кромочную снимаем не провязывая, вторую провязываем лицевой петлей. Далее по рисунку. В конце ряда предпоследнюю петлю снимаем не провязывая (нить ЗА работой), последнюю петлю провязываем лицевой.

Край изделия спицами 

 

С изнаночной стороны

 

первую кромочную снимаем не провязывая, вторую петлю провязываем изнаночной. Далее по рисунку. В конце ряда предпоследнюю петлю снимаем не провязывая (нить ПЕРЕД работой), последнюю петлю провязываем лицевой.

Хотите сделать край изделия спицами потолще? Тогда надо сделать по три кромочные петли с каждого края. Провязываем их, соблюдая правила, изложенные выше.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх