На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Очень красивые узоры спицами

Продольный волнообразный узор с разделительными ажурными  дорожками


Схема односторонняя
 Схема двухсторонняя

Расчет петель: кратно 17 + 4 (мережка продольная) +2 кромочные;
Повторять с 1-ого по 24 –й ряды.


Условные обозначения:

        

          囗      - лицевая;

           ▬      изнаночные петли;  также подсвечены другим цветом.


           p  или   О     - накид;


           p  или  О  - накид   изнаночный (с изнаночной стороны); 

           s     - 2 вместе лицевой с наклоном влево (2 вместе лицевой за заднюю стенку).

      s   -  2 вместе изнаночной с наклоном влево (наклон с лицевой стороны):  1) 1-ю петлю провязать изнаночной; 2) перебросить на левую спицу; 3) перебросить 2-ю не провязанную петлю через провязанную.


        d       - 2 вместе лицевой с наклоном вправо (2 развернутые петли вместе за переднюю стенку): 1) снять за заднюю стенку 1-ю и затем 2-ю петли на правую спицу, при этом они разворачиваются, затем обратно перекинуть на левую спицу, петли должны лежать, как при круговом вязании; 2) провязать вместе за переднюю стенку.

d      -  2 вместе изнаночной с наклоном вправо (наклон с лицевой стороны): 1) 2 вместе  - за передние стенки.

Узор спицами с "сердечками" из спущенных петель 

Узор спицами с «сердечками» из спущенных петель получается объёмным, пышным, он основан на связанной резинке 3х3, поэтому вязка получается эластичной, стягивается по ширине. Элементы «сердечки» смотрятся интересно, их можно использовать в отделке по низу изделия, по манжетам рукавов, на карманах. Узор с «сердечками» хорошо подходит для вязания тёплых вещей – кофт, шапок, шарфов.

Узор спицами с "сердечками" из спущенных петель

Описание вязания спицами узора с «сердечками» из спущенных петель:

Раппорт узора в ширину составляет 6 петель + 3.

Наберите рассчитанное количество петель и первый ряд провяжите, повторяя 3 изн, 3 лиц.п., закончите вязание, сделав 3 изн.п.

Далее 8 рядов вверх вяжите резинку 3х3 по рисунку.


В 10-м ряду от наборного ряда формируйте первый ряд элементов «сердечки» из спущенных петель. Для этого провяжите в каждом раппорте узора *3 изн. п., 1 лиц.п., следующую петлю скиньте с левой спицы и распустите вниз на 6 рядов, подхватите спущенную петлю правой спицей, захватите рабочую нить и провяжите её лицевой. Закончите раппорт связав 1 лиц.п..

* Повторяйте **, закончите ряд, провязав последние 3 петли изнаночными.

В следующем изнаночном ряду все петли вяжите по рисунку.

Чтобы «сердечки» приняли правильную форму, необходимо связать ещё два ряда резинки по лицевой и изнаночной стороне.

Для вязания следующего ряда «сердечек» выполните вверх ещё 6 рядов резинки, от последнего элемента должно быть провязано 8 рядов и в 9-м лицевом ряду можно формировать новые «сердечки», для этого на дорожках лицевых петель средние петли спускайте вниз на 6 рядов и провязывайте их лицевыми, остальные петли вяжите по рисунку.

Мастер-класс по вязанию:




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх