На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Уникальная практика исцеления! 7 мудр на все случаи жизни

Уникальная практика исцеления! 7 мудр на все случаи жизни

Мы ознакомим тебя с 7 мудрами, которые благоприятно влияют на здоровье и настроение. Некоторые даже позаботятся о твоем успехе!

До сих пор точно не известно, когда возникли мудры, если понимать их в широком смысле, как несущие в себе конкретную информацию сакральные жесты и позы.
В буддизме и индуизме их использовали на протяжении многих тысячелетий, эти символические жесты пользуются огромной популярностью и в наше время. А сейчас самое время узнать немного больше об этой восточной мудрости!
«Язык общения с Вселенной», «Йога для пальцев», «Ритуальный язык жестов» — как только не называют древнюю практику! Сводится всё к тому, что то или иное расположение пальцев оказывает положительное воздействие на самочувствие человека и его душевное состояние. Известные мудры Мудра «Три колонны космоса» для повышения иммунитета Ее называют символом единства трех сфер бытия, а именно прошлого, настоящего и будущего. Эта мудра дарит огромную энергию организму. Если страдаешь от пониженного иммунитета, бессилия и проблем с метаболизмом, практикуй такое расположение пальцев!Наложи средний и безымянный пальцы правой руки на аналогичные пальцы левой руки. Вложи мизинец левой руки возле основания среднего и безымянного пальцев правой руки с тыльной стороны. Потом зафиксируй его положение мизинцем правой руки. Концевую фалангу указательного пальца правой руки зажми между большим и указательным пальцами левой руки.
 Пуута-мудра для очищения от шлаков и токсинов
Будет полезной, если ты сидишь на диете, ведь это одна из мудр, способствующих похудению!Прикоснись кончиком большого пальца к боковой поверхности третьей фаланги безымянного пальца. Остальные пальцы расставь в стороны.
 Ганеша-мудра для сердца
Она не только способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы, но и дарит уверенность и храбрость.Согни пальцы обеих рук и захвати левую руку правой с ладонью, направленной внутрь. Сделай вдох и, оставляя руки сцепленными, потяни их в разные стороны. На выдохе снова расслабь руки. Повторяй 6 раз, потом поменяй местами положение рук и снова повтори столько же раз это упражнение.  Мудра «Щит Шамбалы» от негативной энергии
Легендарную мудру советуют выполнять при чувстве тревоги, неуверенности и повышенной нервозности. Она помогает оставаться спокойным и умиротворенным.Женщинам нужно сжать правую руку в кулак и прижать ее к ладони левой руки изнутри, при этом прижимая также большой палец к ладони. Мужчинам — выполнять то же движение, только «щитом» будет, наоборот, правая рука.  Мудра «Моление о счастье»
Ее называют «Королевой среди мудр»! Эта мудра отгоняет от человека негативную энергию, успокаивает и возвышает душу. Ее полезно выполнять, если чувствуешь необходимость поддержки и энергетической подпитки. Утверждают, что эта мудра способна исполнить заветное желание — для этого нужно визуализировать желаемое, когда будешь ее практиковать… Сложи пальцы, кроме больших, «гребешком». Большими пальцами начни оттягивать мизинцы противоположной руки. Безымянные пальцы поставь вертикально. Желательно, чтобы они соприкасались ногтями. А указательными пальцами захвати средние пальцы противоположной руки и тяни к центру ладони. Кажется, что это очень сложно выполнить, но только начни — и вскоре у тебя всё получится!

Мудра для обретения любви Хочешь стать настоящим магнитом любви? Это мудра как раз для тебя! Практиковать ее особенно полезно тем, кто находится в поиске второй половинки или сильно страдает от одиночества.Прижми подушечки средних и безымянных пальцев обеих рук к ладоням. Остальные пальцы направь вверх. Подними локти на уровень груди и, закрыв глаза, находись в таком положении не менее 2–3 минут. Мудра «Энергия»
Долой упадок сил! Эта мудра благоприятно влияет на внутреннее состояние комфорта. Она помогает стать более энергичным и активным, так как возрождает поток энергии жизненной ци. Всего лишь соедини на каждой руке подушечки большого, безымянного и среднего пальцев, не сгибая при этом ни мизинцы, ни указательные пальцы. Чем чаще выбудешь практиковать эту мудру, тем больше будешь получать энергии. 
Вот тот случай, когда здоровье и жизненная энергия в буквальном смысле у тебя в руках! Для увеличения силы мудр помни об их регулярном выполнении, спокойном дыхании и прямом положении спины. Не забывай также о хорошем настрое. Да-да, именно позитивные мысли являются важными помощниками в этой практике! Эти уникальные позы рук можно с легкостью выполнять в любом месте! Но не забывай перед работой с мудрой снять кольца, часы и браслеты. Максимум за раз можно выполнять 2–3 мудры — не распыляй свою энергию даром. Пожалуй, твоим друзьям будет интересно узнать, насколько огромна исцеляющая сила мудр! источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх