На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Ажурные очень нежные узоры спицами с описанием и схемами


Ажурный узор для шалей и палантинов 

Рапорт узора 16 петель (выделен голубым цветом). В пустых клетках — лицевые петли. При наборе петель, чтобы изделие выглядело симметрично учитывайте петли до и после рапорта +2 кромочные.
Вязание начинайте с петель перед рапортом, повторите нужное количество рапортов узора и заканчивайте петлями после рапорта.

 Фантазийный узор спицами — это еще один необыкновенно красивый ажур для вязания спицами. Узор я нашла в  журнале «Verena Special № 2 2002 года.
Рапорт узора состоит из двадцати петель плюс одна и плюс две кромочные. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, которые нужно повторять с первого по тридцать второй (32 р все петли изнаночные). Петли вязать так же, как и в узоре №2 Накиды вязать следующим образом: захватить нить спицей по направлению к себе и удерживая ее провязать следующую петлю. Две петли вместе лицевой  наклон влево — снять одну лицевой следующую лицевую провязать и протянуть ее через снятую. Две петли лицевой наклон вправо: просто провязать две петли вместе лицевой. Две петли вместе изнаночной наклон влево: снять петли с левой спицы на правую как лицевые и снова одеть их на левую спицу (спицу вводим параллельно правой), поменяв их местами. Затем провязать изнаночной. Две петли вместе изнаночной наклон вправо: провязать две петли вместе изнаночной. Три петли вместе лицевой наклон влево: снять две лицевых петли на спицу, третью провязать лицевой и протянуть ее через снятые. Три петли вместе лицевой наклон вправо: провязать три петли вместе лицевой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх