На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

ГМ - продукты приводят к бесплодию

ГМО получают путём встраивания чужого гена в ген растения или животного. Впоследствии чужие активные гены образовывают токсичные белки, вызывающие не только аллергию, но различные заболевания. О других свойствах ГМО читайте в нашей статье.

На сегодняшний день в Россию разрешён ввоз 16 линий ГМ – культур, которые запрещены в других странах. При этом, все эти виды ГМО добавляют в другие продукты: хлеб, колбасу и даже детское питание. Начиная с 2010 года, число заболевших раковыми заболеваниями выросло на 15, 2 %.

Учёные проводили многочисленные опыты на грызунах, и было выявлено, что после употребления генно – модифицированных продуктов у животных понизилась способность к репродуктивности и выявились патологические изменения во внутренних органах. У грызунов, употреблявших в пищу ГМО, обнаружились также признаки отставания в развитии и росте. Увеличились выводки с самками, и произошло уменьшение числа детёнышей в помёте, которое с каждым поколением становилось всё меньше.

Наиболее распространённая ГМ-добавкой является соя, которая в результате опыта привела к гибели потомства и бесплодию у животных. Соевый шрот, которым кормили животных, распространён в России в качестве откорма сельскохозяйственных пород. А соя линии 40–3–2, которая в этом шроте содержится, разрешена и для применения в пище людей.

Чтобы избежать подобной участи и родить здоровых детей, Clubinf советует вам выбирать продукты с маркировкой «Не содержит ГМО». Более подробно о выборе продуктов без ГМО читайте на Clubinf. На данный момент в России существует список следующих продуктов, опасных для употребления: 24 линии картофеля, 8 линий томата, 5 линий риса, 3 линии пшеницы.

В применении генно–модифицированных материалов также замечены и иностранные компании:
Cadbury – шоколад;
PepsiCo и Coca-Cola - различные газированные напитки Пепси, Миринда, Севен – Ап; Mars – шоколад Твикс, Сникерс, Марс;
Danon – йогурты, творог, кефир, детское питание;
Similac – детское питание;
Nestle – производство шоколада, кофе, детское питание;
Hershey’s – шоколад, безалкогольные напитки;
Unilever – майонез, соус, детское питание;
Heinz Foods – кетчупы, соусы;
И, конечно же, лидер фаст–фуда McDonald’s.

Производителям выгодно выращивать продукты ГМ и добавлять их в пищу, это значительно удешевляет их создание. Поэтому сохранение своего здоровья только в ваших руках.

Относитесь к своему здоровью бережно! С пожеланием добра - Clubinf!

 

 

Материалы взяты с сайта:



http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх