На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Домашняя буженина

Домашняя буженина для всей семьи. Вкусное мясо без особых усилий!


Что может быть вкуснее отлично приготовленного куска мяса! Конечно, у вегетарианцев свои гастрономические радости… 
А для тех, у кого душа иногда просит чего-то откровенно жирненького, сытненького, с пряным душком предлагаем приготовить буженину из свинины в духовке. 

Мясо по этому рецепту получится сочным, нежным и станет прекрасным украшением праздничного стола!   

Домашняя буженина в духовке вкуснее всего получится у тебя из свинины или говядины. И итоговый результат будет напрямую зависеть от качества мяса. 
Выбирай цельный кусок весом 1–3 кг. Если берешь свинину, остановись на окороке или шейке с жирком, задней части без костей и прожилок. 

В говяжем мясе для запекания целиком лучше всего подойдет мякоть или задняя часть. Жира много быть не должно, чтобы он смог высь вытопиться при запекании и превратиться в сок. Обрати внимание на свежесть мяса — никакой предварительной заморозки! 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1–1,5 кг свинины одним куском 
70 мл яблочного уксуса 
1 л воды 
2–3 ч. л. соли 
1,5 ч. л. сахара 
2 лаврового листочка специи по вкусу (кориандр, гвоздика, паприка…) 
2–3 зубчика чеснока 
перец черный

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
   
Приготовь маринад для буженины: в кипящую воду всыпь соль и сахар, размешивай до полного их растворения. Добавь выбранные специи и лавровый лист. Сними с огня, влей уксус. 

В полностью остывший маринад опусти мясо. Оно должно быть полностью покрыто жидкостью. Накрой миску пищевой пленкой и смело отправляй в холодильник мариноваться всю ночь. 

На следующий день достань мясо, обсуши его бумажным полотенцем. Слегка посоли и поперчи. 

Очисти чеснок, порежь его вдоль на дольки. В мясе по всей поверхности сделай проколы и нашпигуй будущую буженину дольками чеснока. 

Приложи к мясу лаврушку из маринада и помести его в рукав для запекания. Если в рукаве не предусмотрено отверстий для выхода пара, аккуратно ножом сделай несколько сверху. 

Разогрей духовку до 190°С и запекай мясо в рукаве 1 ч. После этого можешь разрезать верхушку пленки, чтоб буженина зарумянилась.   

Приступай к приготовлению буженины за день до праздничного события. Перед подачей можешь ее разогреть, а можешь оставить как холодную закуску. Также это блюдо может стать отличной альтернативой колбасе и подойдет для бутербродов детям в школу. 

По этому рецепту мясо получится великолепно. Попробуй приготовить и убедишься в этом сама! 
Приятного аппетита!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх