На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Идеи и выкройка кейпа


Кейп — это что-то среднее между пончо и плащом, такой гибрид  и накидки с прорезями для рук, другими словами — накидка без рукавов.
Судя по модным показам известнейших дизайнеров нескольких прошлых сезонов, одним из самых модных  сейчас будет именно кейп.

 Сами убедитесь: множество фактур, декоративных элементов и тканей.




 Выкройка кейпа совсем проста, поэтому сшить новое стильное пальто окажется совсем несложным делом. 
Сначала, выберем ткань.  Шаг первый: выбор ткани.
Кейп можно носить с весны по осень, поэтому ткань может быть как теплой, так и легкой. Подберите ткань, которая Вам больше нравится. Если говорить об осени, то это может быть мягкая буклированная шерсть, которую можно использовать как для весны так и для ранней осени. Если это лето, подберите легкую летящую ткань, которая будет подчеркивать Вашу грациозность!
Выбрали ткань, приступим к построению выкройки.
Шаг второй.
Нам потребуется ткань размером где-то 130х260 см. При таких размерах ткани сам кейп будет длиной приблизительно 100 см. Складываем ткань пополам, лицевой стороной друг к другу. Получает прямоугольник размером 130х130 см. Еще раз складываем ткань, что бы получился треугольник (см. рисунок).


Выкройка кейпа, раскладываем ткань.
Шаг второй.
Откладываем от верхней токи радиус 130 см. Обрезаем лишнее. Разворачиваем выполненную выкройку кейпа на ткани. Смотрим: у нас получился большой клин юбки солнце клеш. Перекладываем ткань так, что края ткани попадали на середину (место для застежек).
Шаг третий.
Откладываем длину спинки. Плавными линиями обозначаем плечевые швы и намечаем горловину. Обрезаем. Сшиваем плечевые швы. Можете накинуть кей на себя. Сидит как нужно!?
Шаг четвертый.
Делаем прорези для рук, на таком расстоянии и ширине от центра изделия, что бы Вам было удобно ходить в кейпе. Высота прорези составляет где-то 30-35 см.

Выкройка кейпа.
Шаг пятый.
Выполняем отделку срезов застежки, низа изделия и прорезей для рук. Можно сделать кант из другого материала, можно использовать этот же, а можно взять кожу, главное чтобы ткань сильно не махрилась.
Нарезаем полоски 2,5-3 см шириной. Если ткань не махрится, то накладываем отделку сначала с лицевой стороны и пришиваем ее к основной ткани, а затем заворачиваем ее на изнаночную сторону– пришиваем еще раз. Также поступаем с низом изделия и с прорезями для рук кейпа. Пришиваем выбранные нами застежки. Вы можете застегивать кейп только с верху с помощью самодельного ремешка, пуговичку, цепочку – что Вам больше нравится. Можете использовать липучки. Выберете тот вариант, который Вам нравится! И так остался последний штрих. Воротник!  Шаг шестой.
Воротник кейпа вы можете заменить капюшоном, просто его подшить и пользоваться воротником-хомутом.
Рассмотрим же вариант воротника.
Вырезаем две детали длиной равной длине горловины, высотой 10-15 см. Складываем их лицевыми сторонами, делаем края плавными, а может остроугольными, сшиваем, оставив не застроченным одну длинную сторону воротника. Выворачиваем. Прикладываем к горловине – сшиваем.
Готово. Согласитесь, выкройка кейпа совсем проста, так и тянутся руки к швейной машине!!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх