На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как сшить болеро из гипюра

Автор Мастер класса: Надежда



 Итак, в наличии имеем гипюр на трикотажной основе. Из него кроим детали: полочки, спинки, рукава, подборта, обтачку горловины спинки.
Из атласа кроим по этим же деталям основу: полочки, спинку, подборта и обтачку горловины спинки. Детали подбортов и обтачку спинки из атласа укрепляем клеевой прокладкой. Затем детали кроя из гипюра накладываем изнаночной стороной на лицевую сторону атласных деталей и намётываем. Атлас будет служить своеобразным подкладом и заодно фоном.

 Соединяем боковые и плечевые швы болеро, швы рукавов, подборта с обтачкой горловины спинки. Все швы разутюживаем.
Подборта складываем с изделием лицевыми сторонами внутрь, совмещая середину горловины спинки и плечевые швы, а также все срезы и обтачиваем.


Шов срезаем близко к строчке, приутюживаем, выворачиваем на лицо и вымётываем. Припуск на подгибку низа намётываем и подшиваем, закрепляем обтачку в плечевых швах и немного по спинке, убираем намётку. Всё опять приутюживаем. 



Подгибаем рукава, подшиваем, приутюживаем.

 Рукава вмётываем, припосаживая по окату, втачиваем и слегка сутюживаем посадку. Закрепляем подплечники.


 Вот и всё, болеро готово!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх