На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Комнатные цветы цветущие круглый год. Выпуск 3

ВЬЮЩИЕСЯ КОМНАТНЫЕ ЛИАНЫ

С помощью вьющихся комнатных растений, используемых в вертикальном озеленении, благодаря их гибким длинным стеблям существует возможность создавать неповторимые интерьерные композиции и украшать ими свое жилище. Лианы не занимают много места, так как их густо облиственным стеблям можно придать любое направление, их подвязывают к опоре, давая затем возможность ниспадать, создавая атмосферу тропического леса.
Пассифлора – лиана с интересными, неподражаемо красивыми сложными цветами, настоящая экзотика в комнатном растениеводстве. Описать ее словами невозможно, настолько необычны цветы у растения.
 Passiflora
Что удивительно, эта многометровая лиана легко приживается, быстро разрастается, сравнительно неприхотлива, любит попадание солнечного света, требует ежегодной обрезки. Распустившиеся цветы живут всего один день, но на смену им зацветают новые. Если пассифлоре создать подходящие условия, бутонов она выбросит достаточно, чтобы налюбоваться ее цветами.
Это важно! Стеблям пассифлоры обязательно нужны опоры, с их помощью стебли направляются в нужную сторону: стебли быстро деревенеют, важно не упустить этот период.
Кобея – тоже весьма красивая лиана, цветет сиреневыми или белыми цветами, напоминающими колокольчики. Растение выглядит очень декоративно, быстро вырастает до 5 метров, но в первый год цветет не интенсивно, набираясь сил на будущий сезон.
 Кобея
Стефанотис – заморское чудо, вьющийся цветок с темными глянцевыми листьями и белыми, словно фарфоровыми цветами в форме звездочек. Если за стефанотисом правильно ухаживать, его лиана вырастает до 6 м, густооблиственные плети можно разместить вертикально с помощью настенной решетки, украшая окна, стены, из нескольких цветов можно устроить своеобразную кулису. В жару любит поливаться и орошаться, зимними месяцами предпочитает содержание в прохладе.
 Стефанотис
Клеродендрум Томсона – мощная, быстро растущая и оригинально цветущая лиана, у цветка также красивые крупные листья изумрудного цвета, так что он достоин стать украшением любого, даже самого изысканного домашнего интерьера.
Клеродендрум Томсона
Плети клеродендрума растут постоянно, их время от времени приходится прищипывать, чтобы хоть как-то ограничивать в росте (если того требуют габариты помещения). Для еще большей декоративности цветку можно соорудить опоры в виде пирамиды или арки, шара, и направлять по ним побеги, фиксируя их. Освещение клеродендруму нужно рассеянное, поливы – очень частые, до нескольких раз на день, чтобы компенсировать влагу, которую испаряет листва. продолжение следует....
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх