На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Узоры красивые для вязания спицами

Узор для вязания пуловера спицами


 Узор "Кукуруза" спицами
Узор «Кукуруза» - необычный узор образуется снятыми петлями, причём снимать их нужно так, как если бы вы хотели вязать изнаночными. В итоге получится эффектное, плотное и прочное полотно, которое отлично подойдёт для выполнения предметов интерьера или верхней одежды.
Рисунок вязки состоит из 4-х рядов, в каждом из которых нужно снимать определённые петли как изнаночные. Рабочая нить перемещается то за изделие, то перед ним, при этом за снятыми петлями, то есть с изнаночной стороны, она всегда должна быть натянута. Чтобы начать Наберите нужное количество петель, в данном случае число петель кратно 4-м, плюс ещё 3 петли. Следите за тем, чтобы петли были одного размера, а узелки собрались под спицей в ровную линию.

1. Это лицевая сторона изделия. В начале первого ряда провяжите 3 лиц. петли. Затем чередуйте до конца ряда 1 петлю, снятую как изн. (т.е. её нужно захватить так, как если бы хотели провязать изнаночную петлю) и 3 лиц. петли.



2. В начале второго ряда провяжите 3 лиц. петли. Затем выведите нить перед изделием, снимите 1 петлю как изн., уведите нить за изделие,
провяжите 3 лиц. петли и повторяйте эти действия до конца ряда. 3. В начале третьего ряда провяжите 1 лиц. петлю. Затем снимите 1 петлю как изн. и провяжите 3 лиц. петли; повторяйте эти действия, пока не останется 2 петли. Снимите 1 петлю как изн. и провяжите 1 лиц. петлю. 

4. В начале четвёртого ряда провяжите 1 лиц. петлю. Затем выведите нить перед изделием, снимите 1 петлю как изн., уведите нить за изделие, провяжите 3 лиц. петли и повторяйте эти действия, пока не останется 2 петли. Выведите нить перед изделием, снимите 1 петлю как изн., уведите нить за изделие и провяжите 1 лиц. 



5. Эти 4 ряда образуют рисунок вязки. Уже видно, как начинает вырисовываться рельефный узор, образованный снятыми петлями, которые располагаются в шахматном порядке. 



6. Повторяйте эти четыре ряда до тех пор, пока ваше полотно не достигнет длины, указанной в описании {она может выражаться как см, так и количеством повторений). 
В описании узор «Кукуруза» обычно обозначается следующим образом: 1-й ряд: (лиц. сторона) 3 лиц. п., * 1 п. снятая как изн., 3 лиц. п., повт. от * до конца ряда. 2-й ряд: 3 лиц. п., * нить спереди, 1 п. снятая как изн., нить сзади, 3 лиц. п., повт. от * до конца ряда. 3-й ряд: 1 лиц. п., * 1 п. снятая как изн., 3 лиц. п., повт. от * до 2-х посл, п., 1 п. снятая как изн., 1 лиц. п. 4-й ряд: 1 лиц. п., * нить спереди, 1 п. снятая как изн., нить сзади, 3 лиц. п., повт. от * до 2-х посл. п., нить спереди, 1 п. снятая как изн., нить сзади, 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх