На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как сделать свой брак счастливым?

Условия счастливого брака

Приветствуем вас, дорогие женщины!

Абсолютно каждая женщина хочет, чтобы её брак был счастливым, в семье царила любовь и спокойствие. Но, иногда получается совсем по-другому, вроде бы и любим друг друга, а что-то не так, не ладиться.

Фемина и рубрика Замуж Хочу идут на помощь!

Сегодня мы расскажем вам несколько маленьких, но важных нюансов, которые помогут вам построить счастливый брак. Эти моменты стоит взять на заметку не только замужним женщинам, но и девушкам, которые тоже ждут в будущем заветного дня свадьбы.

Психологи выявили, что отношения двух людей после свадьбы меняется. Либо люди, осознав величину своего поступка, а именно – официальное вступление в брак – начинают относиться к друг другу с ещё большей любовью и теплотой, или же, наоборот – через короткое время, люди начинают вести себя иначе. Проще говоря, холодеют. Здесь только две причины:

1Вы поспешили с браком. Возможно, это не ваш человек?
2Что-то в семье идёт не так. Узнаете что – решите проблему + вам стоит принять к сведению советы указанные ниже.

Совет первый – Ужинайте совместно.

Семейные психологи утверждают, что ужин – очень важная процедура для всей семьи. Вы собираетесь за общим столом, трапезничаете блюдами, которые с большой любовью и трудом были приготовлены любимыми людьми. Обсуждаете прошедший день, все дела и события, делитесь впечатлениям, решаете возникшие проблемы и так далее.

Во-первых, в этот момент, за ужином, вы общаетесь – а это очень важно между двумя супругами.

Во-вторых, когда вы интересуетесь настроением/состоянием/делами/ любимого человека, вы оказываете ему внимание и заботу, это показывает ему, что он вам интересен и вас волнует его положение дел.

В третьих – вы оказываете ему поддержку, это важно для любого человека. Такие моменты сближают людей, даже если его проблемы незначительны, но вы всё-таки поддержали его, поверьте, он это отметит.

Вообще, за такими ужинами, каждый член семьи будет чувствовать себя любимым, нужным в этом кругу. Если в силу каких-то обстоятельств у вас не получается так ужинать ежедневно (самый простой пример – работа), выделяйте дни, когда вы свободны – к примеру субботу или воскресенье и собирайтесь так.

Совет второй – Общее увлечение.

У каждого человека есть своё хобби, какое-то увлечение. Оно может быть очень-очень разным, от коллекционирования марок, до прослушивания той или иной музыкальной группы. Таких увлечений может быть и несколько.

Отлично, если какое-то хобби у вас двух совпадают. Если такого нет, постарайтесь найти. Выберите из его увлечений одно, которое по душе вам больше всего и узнавайте о нём больше, особенно спрашивайте у него. Показывайте, что вы интересуетесь. У вас ведь тоже есть какое-нибудь увлечение, расскажите ему, возможно понравится?

Важно ещё и то, что даже если вы не любительница футбола или рыбалки, а он серии журналов/передач «Готовим дома» – вы ОБА должны научиться принимать ваши хобби и поддерживать друг друга в ваших начинаниях.

Помните, что именно поддержка любимого человека больше всего придаёт уверенности и сил в новом занятии.

И не забывайте поздравлять и искренне радоваться успехам и победам любимого.

Совет третий – Его и Ваше личное пространство.

Ох, эта болезненная тема для многих женщин, они просто не понимаю, что своего мужчину нужно иногда выпускать из объятий.

Как бы прискорбно это не звучало, но все люди со временем друг дружке слегка наскучивают, приедаются. В такие моменты важно отдохнуть и не посягать на личное пространство каждого. Не старайтесь проводить все 24 часа в сутки вместе. Умейте отдыхать.

Будьте же вы снисходительны! Пускай он посмотрит свою злосчастную передачу об известных хоккеистах, а вы пока тем временем возьмите любимый журнальчик о красоте и моде. Не всё же время лежать в обнимку «не отлипая» друг от друга.

Отлично, если ваша квартира позволяет каждому члену семьи иметь свою комнату. Там каждый может побыть в своей атмосфере, главное, чтобы это не перешло границы. Нельзя также позволять уходить человеку в своё пространство надолго, не делайте так, чтобы ему было лучше там, в своей тихой комнате, чем рядом с вами.

Совет четвёртый – Маленькая свобода.

1. Старайтесь не заводить у себя в доме (да и вообще в семье) какие-либо строгие правила или нерушимые запреты. Вы можете установить некоторые порядки, но не делайте из своего уютного дома колонию строгого режима со стальными законами.

2Учитесь доверять любимому человеку. Если он обычно приходит в семь вечера, но допрашивайте его, почему явился в 19:06…

Помните, любые отношения строятся на доверии, и если его нет – они рано или поздно рухнут.

Совет пятый – Обручальное кольцо – не простое украшение.

Не надо хранить обручальные кольца как заморские богатства в шкатулочке перевязанной платочком где-то в старом комоде… Носите их.

Учёные провели исследования и узнали, что пары, которые постоянно носят обручальные кольца – являются более сплочёнными, у них лучше получается воспитывать детей, также они лучше позиционируются как единая пара в обществе. Всё потому, что на психологическом уровне, когда человек носит кольцо, он чувствует за него ответственность.

А вот супруги, которые иногда или же вообще не носят обручальные кольца, душевно не признают себя, как часть друг друга.

Это лишь доводы учёных, но и вам стоит принять к сведению, вдруг это поможет улучшить ваши взаимоотношения?

Картина дня

наверх