На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Летняя юбка крючком

Летняя юбка персикового цвета.

Размер: 40/42 

Вам потребуется: 160 г пряжи Alpina «XENIA» (100 % мерсеризованный хлопок; 240 м/50 г) персикового цвета; резинка (шириной около 0,5 см, длиной около 60 см); молния-застёжка (длиной около 15 см); пуговица 1 шт.; крючок № 1. 

Техника вязания. 
Филейный узор: вязать по схеме. 
Фантазийный узор: вязать по схеме. 

Плотность вязания, филейный узор: 51 п. х 20 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Цельновязаная юбка (верхняя часть): крючком № 1 пряжей персикового цвета набрать цепочку из 432 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п., * 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 филейные ячейки. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 25-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Работу разделить на две равные части.

Спинка: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 26-го ряда по 44-й ряд включительно. Для оформления пояса вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 45-го ряда по 50-й ряд включительно.

Перед: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 26-го ряда по 44-й ряд включительно. Для оформления пояса прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 45-го ряда по 50-й ряд включительно.

Цельновязанная юбка (нижняя часть): присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки согласно фото.
1-й ряд: 5 возд. п. подъёма, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе с 5-й возд. п. подъёма, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п., * 1 незаконченный ст. с 3/н в 3-ю возд. п. цепочки от крючка с обратной стороны, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 раппорта. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме фантазийного узора по 20-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

Сборка: ыыполнить правый боковой шов. В левый боковой шов вшить молнию-застёжку. Пояс отогнуть на изнаночную сторону и подшить. Вставить резинку. Пришить пуговицу и выполнить петельку.

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере
 источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх