На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Трусики для приучения к горшку - отзыв одной спасенной мамы.

 

Многих родителей волнует такой момент, как безболезненное приучение своего малыша к горшку. Кто-то успешно практикует с рождения высаживание, кто-то вырабатывает в малыше условный рефлекс, кому-то бабушки помогают решить этот вопрос, забрав ребенка из дома на несколько дней. 

Но остается некоторый процент родителей, которые не знают, с какой стороны подойти к моменту приучения к горшку. К такой категории родителей отношусь и я.

 

В свое время я пробовала разные методики - следовала попеременно рекомендациям то советских педиатров, то современных. Но ничего не помогало. Мой сын упорно продолжал делать лужи. 

С какого возраста приучать ребенка к горшку? На мой взгляд, нет четких границ и дат. Не стоит насильно заставлять ребенка делать то, что он не хочет, и туда, куда он не хочет это делать. Мой сынишка возненавидел детский горшок сразу же, как с ним познакомился. И с тех пор ни разу мне не удалось его удачно усадить. Конечно, я переживала по этому поводу, т.к. без конца занималась сравнениями, и сравнения эти были не в нашу пользу.

Я периодически прочитывала нотации доктора Комаровского, который совершенно разумно объясняет, что не стоит даже и подходить к малышу с просьбами о горшке до двух лет. Что от рефлективного  "пись-пись" ребенку пользы маловато, а осознанное желание попроситься в туалет у крохи начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни. Это успокаивало меня, но совершенно не надолго.

И вот в один прекрасный день я узнала из интернета, что существует такое чудо-изобретение, как трусики для приучения к горшку. Стоят эти штуки совершенно недорого, и помогли они уже многим и многим мамам. Конечно же, я сделала заказ!

Что из себя представляют трусики для приучения к горшку? Это те же хлопковые трусики, что и обычные, только они имеют 4-5 впитывающих слоев в нужном месте. Эти слои не дают влаге вытечь наружу, но составляют дискомфорт для ребенка, т.к. он чувствует "сырость". Этот дискомфорт побуждает малыша в дальнейшем избегать таких же "мокрых" ситуаций. То есть, это, ко всему прочему, еще и развитие у деток причинно-следственных связей, а это тоже очень важно.

Минусом этих трусиков может стать то, что слои довольно плотные, и ребенку в них может быть жарко. Но по своему опыту могу сказать, что в холодное время года утепленное белье - это только плюс. А в летние месяцы мой сын ходил дома исключительно в одних трусах, ну а описаться на прогулке для нас уже было не так страшно.

Зато выгоды от их использования очевидны:

  • это существенная экономия на подгузниках;
  • диваны, паласы и ковры остаются сухими;
  • мамам не нужно подтирать лужи, т.к. ничего не проливается;
  • трусики хлопковые, а значит, они дышат (это важно тем мамам, кто хочет поскорее отзазаться от подгузников);
  • стоят они так же, как и обычное детское белье;

 

Какие выбрать? Можно просто утонуть в море из расцветок и количества слоев. Я промониторила отзывы не одного десятка мам на Отзовике, Айрекомменде и в Бэбиблоге и остановилась в итоге на вот такой модели с нашивками из зверушек на попе:

 

Эта модель считается на сегодняшний день самой ходовой, и отзывы о ней по большей части положительные: трусы не текут, долго носятся (около полугода), имеют несколько размеров и стоят бюджетно. Я на своем опыте могу подтвердить все положительные отзывы. Именно эта модель трусов меня спасала на протяжении всего периода, пока сын не начал проситься в туалет. Так что, если вы ищете лучшие многоразовые подгузники, то советую остановиться как раз на этих.

Расцветки есть для мальчиков и для девочек. 

Рекомендую заказывать для пробы хотя бы три пары. Особенность этих изделий в том, что сохнут они довольно долго, поэтому в течение дня на смену нужно иметь штук пять. А дальше уже вы будете ориентироваться на собственный опыт и на частоту походов ребенка в туалет.

Где купить? Проще и дешевле всего купить трусики для приучения к горшку в интернет-магазине. Предложений очень много. Действительно очень много. Я свои купила на Алиэкспресс. Просто введите "тренировочные трусики для детей" в поисковое окошко, отметьте галочкой обязательную бесплатную доставку и продажу поштучно. Одна пара в среднем стоит 120 р. Мне это вполне по карману. 

Но, т.к. я очень люблю приобретать товары максимально экономно, то дополнительно пользуюсь кэшбек-сервисом, просто заходя через который на Алиэкспресс, я получаю обратно 7-10 процентов с каждой покупки. Если вам интересен такой способ экономии, то о нем я написала отдельную подробную статью.

 

Я считаю, что трусики для приучения к горшку - это спасение для современных мам! Купив однажды себе такие, я не устаю теперь советовать их своим подругам. 

Кстати,  а на горшок мое чадо так и не стало ходить - сразу на подставочку и в туалет, как большой. Так ему сразу понравилось справлять свои "дела". Поэтому призываю вас, мамы, не заставляйте ребенка обязательно ходить на горшок, если он отказывается и нервничает (как мой). Понимаю, что давление родни и соседок сильное, но психологическое здоровье собственного малыша дороже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх