На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Оджахури - очень вкусное грузинское блюдо


Оджахури - очень вкусное грузинское блюдо. Переводится как "семейное", т.е. блюдо, предназначенное для всей семьи. Времени приготовления потребует совсем не много, а результат вас порадует, поверьте мне! Итак, приступим.


  • Нам понадобится мясо. Чаще всего готовят из говядины, но можно использовать свинину (как я) или курицу. Примерно 300 граммов. Режем кусками среднего размера, слегка отбиваем, сдабриваем специями (у меня кориандр и хмели-сунели), сбрызгиваем маслом, нежно перемешиваем и оставляем мариноваться на пару часиков. Но маринуем без соли и лука! Далее обжариваем мясо в раскалённом масле.
  • Одновременно режем картофель (примерно 300 гр.) крупными дольками и отвариваем до полуготовности (не солим!). Я варю 3-4 минуты после повторного закипания воды. Важно брать картофель не разваривающихся сортов. Откидываем на дуршлаг и обжариваем до золотистой корочки на отдельной сковороде.
  • Режем две крупных луковицы полукольцами. Половину лука отправляем жариться к мясу, половину маринуем с кинзой или петрушкой в уксусе с добавление соли и сахара (я всё делаю на глаз). Как только лук немного обжарится, отправляем картофель к мясу и луку (извините за тавтологию).
  • Посыпаем это всё рубленым чесноком (пару крупных зубчиков) и зеленью (немного для аромата). У меня была петрушка и зелёный базилик.
  • Добавляем пару томатов, порезанных тонкими дольками. Солим, перчим, перемешиваем, жарим ещё пару минут. Выключаем огонь, накрываем крышкой и даём настояться минут 10-15. В лучших грузинских традициях – подавать оджахури на кеци, глиняной или каменной сковородке. Посыпаем блюдо свежей зеленью, сверху выкладываем маринованный лук и наслаждаемся! 
  • Приятного аппетита!
  • P.S. К блюду обычно подают соус сацибели.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх