На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Торт *Мамин Наполеон*


Вкуснее Наполеона, приготовленного по этому рецепту, я никогда не ела.  Ингредиенты Порций: 10
Тесто  1 пачка маргарина (250г) 2.5 стакана муки 0.5 стакана воды 1 яйцо 0.5 ч.л. уксуса
Заварной крем 1.5 стакана молока 2.5 стакана сахара 3 яйца 350-500 г сливочного масла 1 ст.л. муки Способ приготовления Подготовка:40 мин  ›  Приготовление:1 ч  ›  + 8 ч на пропитку  ›  Общее время: 9 ч 40 мин  Маргарин порезать в миску и перетереть с мукой (в муку добавить соль). Взять пол стакана воды, 1 яйцо, уксус, хорошо размешать и влить в муку. Замесить тесто.
Затем тесто разделить на 12 частей, прикрыть, и поставить в холодильник на 2 часа. Из кусочков теста раскатать коржи, приложить тарелку, обвести и обрезать края. Наколоть вилкой. Печь в духовке 5-7 минут при 200 С.
Крем: 1 стакан молока нагреть на медленном огне, добавить 2 стакана сахара (добавлять постепенно, помешивая, чтобы сахар растворился). Затем влить взбитые вилкой яйца, постоянно помешивая. Ложку муки смешать с оставшимся 0.5 стакана молока и влить в кастрюлю, не прекращая помешивать. Довести до кипения, снять когда загустеет. Можно добавить немного ванили.
Размягченное масло положить в просторную миску. Взбить крем, добавляя по 1 ст.л. заварного крема за раз. Можно добавить в крем ложечку коньяка. Смазать коржи приготовленным кремом. Поставить на холод на ночь. Этот торт - визитная карточка семьи автора рецепта: Annka. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх