На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Картофельная тортилья

Картофельная тортилья

3925311_Kartofelnaya_tortilya (690x450, 157Kb)



Картофельная тортилья (tortilla de patatas) – основной рецепт испанской тортильи, известный с 17-го века. Наряду с гаспачо и паэльей, картофельная тортилья является наиболее узнаваемым блюдом испанской кухни и подается во всех барах в качестве закуски и в утренних меню ресторанов. Кроме картофельного рецепта, существуют всевозможные варианты с использованием других овощей.


    Ингредиенты для картофельной тортильи:

    Яйца – 4 шт
    Картофель – 2 шт
    Лук – 1 шт
    Оливковое масло для жарки
    Соль  по вкусу
    Специи по вкусу

    Рецепт приготовления картофельной тортильи:

    Картофель нарезать крупными кубиками и положить обжариваться на среднем огне в достаточно большом количестве масла. В это время нарезать лук (мельчить не стоит).
    Приглядывая за картошкой, смешать 4 яйца до однородности. Лучше всего это делать вилкой. Наша задача не взбить их в пену, а хорошенько перемешать.
    Когда картофель немного подрумянится, добавить к нему лук, посолить, убавить огонь и продолжать готовить, помешивая, пока лук не размягчится. Лук лучше всего не зажаривать, а довести до полумягкого состояния. Именно поэтому солить его стоит в начале жарки, чтобы он выпустил сок.
    Когда картошка и лук будут готовы, осторожно влить в сковороду яичную смесь, равномерно распределяя ее лопаткой по всей поверхности.
    Закрыть крышкой и забыть про тортилью минуты на две. В это время как раз можно нарезать хлеб и приправить его оливковым маслом.
    С помощью крышки перевернуть тортилью на другую сторону, закрыть сковороду и обжаривать еще пару минут (на медленном огне).
    Нарезать помидоры ломтиками и выложить на хлеб сверху, посолить и немного полить оливковым маслом.
    Снять картофельную тортилью с огня, разделить на порции и подавать к столу.

 

 

источник

Картина дня

наверх