На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Лучшие маски для ухода за кожей лица зимой. Рецепты зимних масок для лица


Секрет многих женщин, которые выглядят молодо и красиво, заключается не в том, что они постоянно посещают салоны красоты, а в их регулярном нанесении на лицо домашних масок, которые помогают сохранить кожу здоровой и ухоженной.
 Все маски, приготовленные из натуральных продуктов, помогают очищать, увлажнять, питать и повышать эластичность кожи. Особенно чувствительной кожа лица становится зимой, в это время года она больше всего страдает от перепадов температур и сухого стягивающего холода. Поэтому в зимний период за лицом нужен особый уход и тщательная защита от негативного воздействия холода, ветра и снега. А достичь этого без применения домашних масок для лица просто невозможно!
Рецепты приготовления масок в домашних условиях для ухода за кожей лица востребованы среди женщин всех возрастов, а зимой лучше всего использовать следующие маски:  1. Зимняя маска из меда и овсяных хлопьев.  Возьмите одно яйцо, отделите его желток от белка и взбейте желток с половиной чайной ложки меда, добавьте туда пять капель оливкового масла, столько же лимонного сока и полученную смесь хорошенько перемешайте. Измельчите овсяные хлопья до состояния муки и постепенно добавьте их в смесь до тех пор, пока не получится маска в виде густой сметаны. Перед нанесением на лицо маску лучше нагреть на водяной бане, чтобы ускорить прохождение питательных веществ через эпидермис. Смывать маску надо теплой водой или отваром трав.
2. Зимняя маска для сухой кожи. 
Сухая кожа больше чем другие типы кожи подвержена к образованию морщин. Поэтому ее надо постоянно питать и увлажнять. В зимний период яблоки, груши и овощи теряют большое количество витаминов, по этой причине лучше всего зимой применять маску, приготовленную с добавлением витаминов А и Е, которые можно купить в любой аптеке. 

Небольшое количество оливкового масла подогрейте до комнатной температуры, затем добавьте в масло три капли витамина А и столько же витамина Е. Приготовьте маску из кусочка марли, вырезав в ней отверстия для глаз и рта. Намочите марлю в теплом витаминном масле и наложите маску на лицо. Повторите процедуру еще раз по мере высыхания маски. Смывать маску надо спустя 30 минут. 

3. Банановая маска. 
Возьмите один переспелый банан, очистите его и одну четвертую его часть разомните хорошенько ложкой. Добавьте к банану чуть-чуть питательного крема, пять капель оливкового масла и столько же сока лимона. Банановую массу перемешайте с остальными ингредиентами и нанесите ее на лицо. Смывать банановую маску надо прохладной водой.

 4. Зимняя маска для лица из хурмы. 
Многие женщины зимой делают маску из яблок, оставляя без внимания традиционное зимнее лакомство - хурму. А ведь хурма не хуже яблок увлажняет и питает кожу, а в зимний период маски из хурмы даже полезнее, чем яблочные. Отрежьте из спелого плода хурмы немного мякоти и разомните ее в кашицу. Добавьте в хурму половину чайной ложки масла оливы или полную чайную ложку 20% сметаны, перемешайте и нанесите маску на лицо. Снять маску нужно спустя 20 минут теплой водой.


5. Питательная творожная маска. 
Лучше всего приготовить питательные маски зимой из творога, так как в молочных продуктах много полезных аминокислот и минеральных веществ, необходимых для питания кожи лица. Возьмите 2 столовых ложки творога с жирностью 5-9%, разомните его ложкой, добавьте в него одну чайную ложку масла оливы и один желток куриного яйца. Перемешайте массу до состояния густой сметаны и нанесите ее на кожу лица. Смывать маску надо теплой водой спустя 20 минут. 
6. Зимняя маска для лица для проблемной и жирной кожи.
Отделите яичный белок от желтка, взбейте его в пену и добавьте в него сок половины лимона. Перемешайте лимонный сок с белком и нанесите смесь ватным тампоном на лицо. Через несколько минут маска на лице высохнет и кожа покроется тонкой стягивающей пленкой. После этого надо нанести на лицо следующий слой маски, а когда и она высохнет, повторять процедуру в третий раз. Смыть маску следует теплой водой спустя 20 минут. 

7. Зимняя маска для угреватой и пористой кожи. 
Очистить проблемную кожу и уменьшить выделение кожного сала в зимний период поможет дрожжевая маска. Возьмите 20 гр. дрожжей (не сухих) и разбавьте их в небольшом количестве молока. Нанесите полученную смесь тампоном на лицо и дайте ей высохнуть. Смывать маску с лица лучше всего настоем трав, обладающими противовоспалительными и заживляющими действиями. Это настой ромашки, подорожника, крапивы, листьев березы, календулы и мяты. 

8. Зимняя маска из пророщенных зерен пшеницы. 
Это маска отлично подходит для увлажнения и питания всех типов кожи, пострадавшей от действия холода и ветра. Она снимает следы усталости и раздражения с лица. Купите на рынке пшеницу в зернах, положите ее в небольшое блюдце, налейте небольшим количеством теплой воды и оставьте прорастать на несколько дней. Когда появятся ростки пшеницы, измельчите ее на мясорубке или блендере, добавьте в полученную массу один желток куриного яйца и столовую ложку оливкового масла. Все компоненты тщательно перемешайте, а затем равномерно нанесите полученную массу на кожу лица. Держать маску надо 20-30 минут.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх