На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Советы по пошиву - Как сделать карман в шве

Как сделать карман в шве
Автор Мастер класса: Ирина Астахова Любителям кармашков посвящается! Мои клиенты уже готовятся к лету, и начинается довольно непростая, но очень интересная работа с тонкими тканями. Ни для кого не секрет, что все тонкие и сыпучие ткани обрабатывают закрытыми швами, бейками, и оверлок в процессе пошива не участвует. Это очень кропотливый и трудоёмкий процесс, но он того стоит — изнаночная сторона изделия получается идеальной.  Расскажу вам о кармане в шве. Постараюсь все разложить по полочкам. Итак:  1. Сложить мешковины между собой изнаночными сторонами и стачать, не доходя до входа в карман на 1.5-2 см (если припуск 1 см — то на 1.5).


 2. Вывернуть мешковину и приутюжить. 

3. Наметить местоположение кармана на изделии и притачать мешковины, сложив изнаночную сторону мешковины с изнаночной стороной изделия на половину припуска. 


4. Потом стачать боковые срезы вверх и вниз от строчки притачивания мешковины также на половину припуска. 


 5. Приутюжить швы с изнаночной стороны. 

 6. Подрезать припуски и торчащие ниточки, но не близко к строчке и так, чтобы припуски оказались внутри при прокладывании следующей строчки. Если шьёте на лапку, то обрезаем припуски, оставляя 3-5 мм. 

 7. Берем ниточку с иголкой и начинаем наметывать, так чтобы шов притачивания мешковины и боковые швы оказались на ребре без какого-либо переката. 

 8. Прокладываем строчку по входу в карман и по боковым, то есть, в четыре приема. 

9. Приутюживаем и заутюживаем карман на перед!

Вуаля, готово! 
Ваша Ирина Астахова.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх