На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Абелия крупноцветковая- Abelia x grandiflora

Абелия крупноцветковая- Abelia x grandiflora

 

Абелия крупноцветковая- Abelia x grandiflora
Общий вид Цветы

 

Семейство: Жимолостные (CaprifoLiaceae).

Родина: Китай, предгорья Гималаев, Япония.

Описание растения: Растение является кустарником высотой до 180 см. Выведен, как гибрид Абелии китайской и Абелии одноцветковой. Отличается длинными, обычно поникшими тонкими ветвями. Листья небольшие темно-зеленые широколанцетные супротивные сидячие. Соцветия из белых или розовых воронко-видных цветков (колокольчиков), обычно расположены на концах ветвей, обладают сильным приятным ароматом . Время цветения, как правило, продолжительное. Амелия обильно цветет с ранней весны и до конца лета.

У нас в стране Абелия хорошо себя чувствует в открытом грунте на Черноморском побережье Кавказа. Обычно используется для оранжерейного содержания. Хорошо подходит для содержания на балконе или террасе частного дома, или даже в неотапливаемых помещениях, т.к. абелия переносит кратковременное понижение температуры до -10 град. Возможно применение, как ампельного растения. При комнатном разведении получается сравнительно невысокое растение с тонкими и длинными поникающими веточками, которые в молодом возрасте часто имеют розовый цвет. Однако, продолговатые, блестящие темно-зеленые листья выглядят очень нарядно. Цветки у абелии относительно крупные и эффектные. Даже в квартирах абелия цветет достаточно обильно и продолжительно. Вредителями обычно не поражается.

Местоположение в помещении: абелию лучше располагать на солнечном месте, она любит яркое освещение, но переносит и легкую полутень.

Почва: достаточно плотная, слабокислая. Земляная смесь: листовая, дерновая, с добавлением песка, торфа и перегноя.

Уход: Абелия не требовательна в уходе. Летом абелию обильно поливают и опрыскивают прохладной водой. В летний период также необходима подкормка минеральными и органическими удобрениями один раз в две недели. Оптимальная летняя температура 20 - 25 град. Зимой растение требует умеренного полива и температуры от 10 до 14 град., но переносит и более высокую температуру воздуха. Зимой в подкормке не нуждается. Весной у растения необходимо удалить сухие побеги, а слабые и вытянувшиеся укоротить на половину длины.

Влажность воздуха: не любит, но мирится с сухостью зимнего комнатного воздуха, желательно опрыскивание.

Размножение: легко размножается семенами и молодыми зелеными черенками длиной около 5 см. Черенки высаживают в начале лета во влажный песок или торф, а уже через пару недель они укореняются. Молодые растения быстро разрастаются в пышный кустик и могут зацвести уже в первое лето.

Пересадка: так как абелия отличается быстрым ростом, то необходимы две перевалки за лето. Экземпляры, которые растут в больших кадках можно пересаживать раз в два-три года.

Важное примечание: чтобы ваше растение не потеряло декоративных свойств после окончания основного цветения рекомендуется достаточно сильная обрезка, или прищипка макушечныых побегов. Это увеличивает дальнейшее кущение растения.

 

 

 

источник

 

Картина дня

наверх