На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шоколадные листья для десертов (делаем сами)

Многие из Вас делают торты, а по окончанию его украшают - ягодками, цветочками, листочками и другими элементами.  А, возможно кто - то из Вас тоже хочет украсить кондитерское изделие, но не знает (как и я), как эти элементы сделать. В этом посте узнаете, как можете приготовить красивые шоколадные листья.

листья шоколад 1 (350x263, 115Kb)

 

Понадобятся:  бумажные салфетки, кисточка и несколько плотных свежих листьев (листья любые - розы, крупной мяты, листья лимона, герани, маленькие лавровые листья).

Приготовление: нужно вымыть и высушить листья. А после чистые сухие листья с помощью кисточки покрыть растопленным шоколадом. Делается это так:

- держа лист за черешок, "покрасить" его нижнюю сторону от середины к краям, следя за тем, чтобы шоколад не попал на другую сторону листа и охладить в холодильнике, чтобы шоколад полностью затвердел. Затем аккуратно отделить листья от шоколада и украсить ими торт. Такие листочки можно сделать разноцветными и тем самым создадите впечатляющий узор на кондитерском изделии.

листья шоколад (596x604, 100Kb)

Украшение десерта

листья шоколад 2 (700x525, 83Kb)

 

 

источник

Картина дня

наверх