На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Платье с рукавом «Летучая мышь»

Для платья длиной 90 см достаточно куска трикотажа 114 см при ширине 150 см. На спинке шов, в нем молния и для свободного шага разрез. Данную выкройку легко строить сразу на ткани.


Для лучшего понимания я опишу действия построения.

Кусок трикотажа сложить кромками между собой, сколоть булавками, отступая от кромки 1 см, сгибу, снизу и сверху. Я бы ещё 5-6 булавок вколола «вразброс» по полотну, но это не обязательно. 
Срезать кромку. От кромки отступить 2 см и провести линию центра спинки. Отступить от верхнего среза 1-1.5 см, начертить перпендикуляр к середине спинки. На этой прямой отметить 11 см вырез горловины, и отрезок АВ равный 45 см -рукав с проймой. 
От точки В вниз отметить 5 см и через эту точку оформить дугу АГ. Отрезок с точками АВ является плечевым швом, он при пошиве соединяется и сшивается. Отрезок БГ –пройма.
Далее от точки Е вниз отметить длину платья 90 см, но это на ваш вкус. Это платье длиной до середины колена. 
И из этой точки построить перпендикуляр 24 см, или из расчёта ваше фигуры по формуле: Обхват бедер/4 минус 2-3 см (это зависит от растяжимости трикотажа, чем трикотаж более тянется, тем больше эта величина, хотя всё решит примерка). 
Далее из этой точки вверх перпендикуляр 45 см до точки Д. Точки Д и Г соединяются. В точке Г должен быть прямой угол. Из точки Д вверх пунктирная линия на 20 см, она корректируется на примерке, обтягивая фигуру. Далее вырезать деталь спинки с припусками 1-1.5 см и припуском по линии низа 3-4 см.
Наложить вырезанную деталь, совмещая отмелованную линию середины спинки со сгибом на полочке. Приколоть спинку и вырезать по контуру полочку.

Сборка платья: соединить шов на спинке, оставляя разрез, для лучшего качества примерки я рекомендую вметать молнию. Соединить плечевые швы и до точки Б. Соединить боковые швы от точки Г через точку Д далее к линии низа. Возможно, после примерки захочется заузить платье к линии низа, не отказывайте себе в этом. От точки Д вверх до линии груди, это примерно 17-20 см, обтянуть фигуру. Для дам с маленькой грудью и желающих это скрыть, заужать не обязательно, но в который раз оговорюсь, что всё решит примерка. После внесённых изменений можно приступить к шитью платья своими руками. 
Шить трикотаж рекомендую специальной иглой для трикотажа и строчкой «зигзаг», с длинной шага 2 мм и шириной 1-2 мм. Учтите распороть такой шов практически невозможно, так что будьте внимательны при примерке. Сначала обработать горловину полочки. 
Затем соединить шов на спинке, втачать молнию, оставить не застроченным разрез. 
Обработать горловину спинки. 
Стачать боковой шов от точки Г вниз. 
В точке Б сделать надрез, обработать пройму. 
Трикотаж хорош тем, что он не сыпется и его можно не обмётывать. 
Далее соединить плечевые швы. Подогнуть низ, подшить потайным швом вручную или на машине также швом «зигзаг». 
Несколькими ручными потайными стежками закрепить припуск разреза. Дать строчку из точки Д для лучшей демонстрации фигуры. 

Надеть контрастные длинные бусы, покрыть губы блеском и вы во всеоружии!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх