На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Модная, стильная модель жакета спицами


Нашла в интернете, фото этого красивого, стильного жакета. Изящество этому изделию придает не вязка, а отделка.

Мы в очередной раз можем убедиться, что даже из самой простой вещи можно сделать шедевр. В этом жакете для отделки использовалась крупная молния, широкая резинка и контрастные пуговицы.

Связать такой жакет совсем не сложно, как это может показаться на первый взгляд. Давайте разберем модель.

Сам жакет связан простой лицевой гладью. За основу выкройки, можно взять любую для вашего размера. Исключите из выкройки планку для застежки. Полочка равна половине спинке.


Вязание начинаем с резинки 2 х 2. Она довольно высокая, около 10 см. Далее все вяжем лицевой гладью. После того, как все детали будут связаны, приступаем к отделке жакета.

Связать резинкой клапаны для карманов. Высота примерно 5 см. Пришить их на линии талии с полочкам, а затем закрепить контрастной пуговицей.

Рассчитайте необходимое количество петель и отдельно свяжите резинку шириной равной высоте полочки и высотой равной высоте резинки по низу жакета.

Между краем полочки и резинкой, проложите молнию и сшейте края. противоположный край резинки, закрепите пуговицами, пришив их к жакету. Вторую сторону оформите аналогично.

Теперь воротник. Как видно на фото, он довольно высокий. Перед тем, как определиться с его высотой, посмотрите в зеркало и замерьте высоту вашей шеи. Это обязательное условие, так как строение тела у нас всех разное. Воротник должен быть высоким, закрывать шею, но не должен доходить до ушей.

Набираете по краю горловины петли и вяжете воротник резинкой на высоту двух ваших замеров. Вяжите ровно, не провязывайте изнаночный ряд для загиба, иначе не получите плавного сгиба.

В самом низу воротника, с обеих сторон сделайте по одному отверстию для пуговиц. Пришейте пуговицы и застегните воротник. Здесь пуговицы необходимы для ухода за жакетом. Во время стирки, отстегивайте воротник.

Вы можете поэкспериментировать с шириной резинки - 3 х 3, 4 х 4, но она должна хорошо держать форму и не расплываться на воротнике, а также высота резинки должна быть везде одинаковой.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх