На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

С праздником Святой Троицы! Мои вам поздравления!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Поздравляю с праздником Святой Троицы!

Заходите в гости, мы гостям рады. Вы слышали о храмовых праздниках? Храмовый праздник относится к конкретной дате, посвящен памяти святого или события, во имя которого была построена местная церковь. А так же может быть, посвящен большому празднику из церковного календаря. Ко дню праздника селяне украшали церковь, свои усадьбы, а так же готовились духовно.

Обязательно исповедовались и принимали причастие. Устраивали застолье на целый день, приглашали гостей. Повсюду звучала песня и пляска. Гости с хозяевами переходили из избы в избу, по обычаю, принимали родственников из городов и дальних деревень. Хозяйки готовились к событию заранее, запасали мясо, а если был пост – на угощение предлагалась рыба.

Застолье затягивалось на три дня. Наша деревенька, как и многие другие, получила в наследство от предков праздник Троицы. Хоть и прошло много лет с момента первых празднований, но многие обычаи сохранились.

Во – первых, на Троицу срезаются веточки березы и освящаются в церкви. Это для дома оберег на целый год от всех бед.

Мы, как и наши бабушки и дедушки, убираем дом и усадьбу, готовим угощение, навещаем могилы предков, накануне этого дня в родительскую субботу, и встречаем светлый праздник Троицы.

В эту пору посадки проведены, картофель окучен, грядки прополоты, газончики скошены.

Самое время сделать перерыв и отдохнуть! Сегодня мы будем его отмечать наш храмовый праздник Троицы. Соберемся с соседями всей улочки за большим общим столом.

Угощение славное: шашлыки, разнообразные салаты, пироги с различной начинкой, домашнее вино, а для детишек конфеты, лимонад, печенье.

Будет очень весело, зазвучит баян и польется русская народная песня.

Душевная, лирическая или задорная плясовая с частушками, прибаутками. Эта традиция жива и приветствуется всеми сельчанами.

А я обязательно спою то, что им нравится, что попросят.

Ведь сегодня праздник наш деревенский, будем радовать, и поздравлять друг друга. Пора готовить угощение, накрывать стол и встречать гостей.

Приходите в гости, мы Вас ждем!

“Приходите в мой дом, мои двери открыты,буду песни Вам петь и вином угощать.”

Источник блог о здоровье, красоте, успехе

Картина дня

наверх