На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Меланжевая шапка с ушками крючком

Меланжевая шапка с ушками крючком

Решили изменить имидж, стать яркой, эффектной стильной и современной? 
Тогда эта дизайнерская идея точно для вас!


Решили изменить имидж, стать яркой, эффектной стильной и современной? Тогда эта дизайнерская идея точно для вас!
Вам потребуется: по 80 г тонкой розовой и серой пряжи; крючок № 3,5; штопальная игла; 2 пуговицы. Рельефный лиц. (выпуклый) столбик с/н: связать ст. с/н. введя крючок с лиц. стороны под ножку столбика предыдущего р. Плотность вязания, первые 4 круг. р. = 9 см.
Внимание! Шапка вяжется сверху круговыми рядами ст. с/н двойной нитью. Когда выполнены все прибавления, берётся одна нить другого цвета и продолжается вязка ст. с/н. а сочетание двух цветов даёт меланжевый эффект. Затем вяжется последняя полоса розовой двойной нитью и в конце с обеих боковых сторон вяжутся ушки меланжевой нитью.

Верхняя часть: 1-й р.: из двойной серой нити сформировать кольцо. Связать 3 возд. п. подъёма (= 1 ст. с/н), в кольцо 11 ст. с/н и 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма (= 12 ст. с/н); 2-й р.: 3 возд. п. подъёма, по 2 ст. с/н в каждую след, петлю предыдущего р., 1 ст. с/н в базовую петлю для 3 возд. п. подъёма и 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма (= 24 ст. с/н); 3-й р.: 3 возд. п. подъёма, * 2 ст. с/н в след, петлю, 1 ст. с/н в след, петлю *, повторять от * до *, вместо последнего ст. с/н - 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма (= 36 ст. с/н); 4-й р.: 3 возд. п. подъёма. * 2 ст. с/н в след, п., по 1 ст. с/н в следующие 2 петли *, повторять от * до *, вместо последнего ст. с/н - 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма (= 48 ст. с/н). Связать таким же образом ещё 2 р., обрезать одну из серых нитей и взять вместо неё одну розовую нить, далее вязать «меланжевой» нитью.



Средняя часть: 7-й р.: двойной нитью (1 серая + 1 розовая) связать 3 возд. п. подъёма, * 1 рельефный лиц. ст. с/н в след. п., 1 ст. с/н в след. п.*, повторять от * до *, вместо последнего ст. с/н - 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. подъёма; 8-й -12-й р.: 3 возд. п. подъёма, по 1 ст. с/н в каждую петлю, 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъёма. Связав 12-й р., обрезать серую нить и вместо неё взять вторую розовую нить; далее вязать двойной розовой нитью. 13-й р.: вязать, как 7-й р.; 14-й -16-й р.; вязать, как 8-й р.; 17-й р.: 1 возд. п. подъёма и 1 ст. б/н в ту же базовую п., по 1 ст. б/н в каждый ст. с/н. 1 соед. ст. в возд. п. подъёма; обрезать и закрепить обе нити.



Ушки: 1-й р.: закрепить двойную нить (1 серая + 1 розовая) в одном из ст. б/н последнего р. шапки и связать 3 возд. п. подъёма и по 1 ст. с/н в каждый из след. 18 ст. б/н; повернуть работу; 2-й р.: 1 возд. п. подъёма и 1 ст. б/н в ту же базовую петлю, по 1 ст. б/н в каждый из 18 ст. с/н предыдущего ряда; связать последний ст. б/н в 3-ю возд. п. подъёма предыдущего р.; 3-й р.: 3 возд. п. подъёма, по 1 ст. с/н в каждый ст. б/н предыдущего р.; повернуть работу; 4-й р.: связать, как 2-й р.; 5-й р.: 3 возд. п. подъёма, по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе, по 1 ст. с/н в след. 13 ст. б/н, по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе, 1 ст. с/н в последний ст. б/н; повернуть работу; 6-й р.: как 2-й р.; 7-й р.: 3 возд. п. подъёма, 2 х (по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе), по 1 ст. с/н в след. 7 ст. б/н, 2 х (по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе), 1 ст. с/н в последний ст. б/н; повернуть работу; 8-й р.: вязать, как 2-й р.; 9-й р.: 3 возд. п. подъёма, 2 х (по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе), по 1 ст. с/н в след. 3 ст. б/н, 2 х (по 1 ст. с/н в след. 2 п. и провязать их вместе), 1 ст. с/н в последний ст. б/н; повернуть работу; 10-й р. (в этом ряду выполняется маленькое отверстие для пуговицы в центре ушка): 1 возд. п. подъёма, по 1 ст. б/н в след. 2 п. и провязать их вместе, 3 возд. п., пропустить 3 п., по 1 ст. б/н в последние 2 п. и провязать их вместе. 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. подъёма предыдущего р. Обрезать и закрепить нити. Так же связать второе ушко на 12 п. с противоположной стороны шапки.



Планка: 1-й р.: связать планку серой двойной нитью по нижнему краю шапки, включая ушки. Закрепить нить в одной из петель последнего р. шапки, 1 возд. п. подъёма и 1 ст. б/н в ту же базовую петлю, далее вязать по 1 ст. б/н в каждую петлю базового ряда, по 2 ст. б/н в боковую стенку каждого р. из ст. с/н и по 1 ст. б/н в боковую стенку каждого р. из ст. б/н; завершить круг. р. 1 соед. ст. в возд. п. подъёма; повернуть работу; 2-й р.: 2 возд. п. подъёма, по 1 полуст. в каждый ст. б/н предыдущего р., 1 соед. ст. во 2-ю возд. п. подъёма ряда. Обрезать и закрепить нить. Полустолбики будут представлены изн. стороной на лиц. стороне шапки. Пришить пуговицы. Изготовить помпон и пришить его к макушке.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх