На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Не обычные профессии

Юрист, менеджер, продавец, водитель - привычные всем профессии. Но ведь это так банально, решили мы, и составили Топ 10 самых необычных и редких профессий.
                                                                       
                                                                               Видео 

                        Дурацкие профессии. Топ 10


Не любите свою работу? Считаете ее скучной, неинтересной и порой самой ужасной на свете? А эти люди так не считают…Представляю подборку самых необычных и странных профессий, о которых мало кто слышал...
Наблюдатель за высыханием краски
Наблюдение за тем, как сохнет краска, звучит как самая скучная работа в мире, но на самом деле она гораздо более увлекательна, чем вы думаете.
В течение последних четырех лет, доктор Томас Кёрвен (Thomas Curwen) работает на международную компанию по изготовлению красок под названием Dulux, наблюдая за тем, как сохнет краска. И то, на что он смотрит на ежедневной основе действительно весьма умопомрачительно.
34-летний Кёрвен является исследовательским учёным из Туайфорда (Twyford), графство Беркшир (Berkshire). Его полный рабочий день включает в себя тщательное наблюдение за изменяющимися цветами и частицами краски, по мере того, как она высыхает - как на стенах, так и под микроскопом. Это довольно важная работа, потому что она гарантирует, что краски долговечны и не отвалятся при малейшем прикосновении.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Ловец муравьев
Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Профессиональный организатор багажа детей для их поездки в детский лагерь
Матери из Нью-Йорка платят «профессиональным организаторам» до 1000 долларов, чтобы они упаковали чемоданы их детей для летнего лагеря. Барбара Рейх (Barbara Reich) из компании «Находчивые Консультанты» (Resourceful Consultants) берёт по 250 долларов в час и ей иногда требуется до четырёх часов, чтобы как следует упаковать все вещи первой необходимости для лагеря - в том числе «французское пилированное мыло» и «ароматические свечи».
Несмотря на то, что вполне справедливо можно было отметить, что французское пилированное мыло, ароматические свечи, и излишне нарочитое постельное бельё для ребенка идут вразрез всему, за что выступает летний лагерь, ясно лишь то, что у этих детей будут самые опрятные чемоданы в лагере. Пока, конечно, вся их одежда не помнётся, не покроется грязью и не будет заброшена под их двухъярусную кровать в первый же день.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Люди-реквизиты
У семьи Мюллер уникальные жилищные условия - они, по сути, являются частью «элитной» группы кочевников среднего класса, которые согласились на весьма своеобразную аренду. Они живут в роскошных домах для продажи за очень низкую плату, но конечно, здесь есть и подвох - дом должен всегда находиться в кристальной чистоте, в случае, если его купят, они должны быть готовы сразу же переехать.
Таким образом, в то время как Мюллеры могут наслаждаться самыми роскошными из домов, они должны содержать вещи в идеальной чистоте и поддерживать точную приятную температуру. Зеркала всегда должны быть идеально чистыми, и кровать должна выглядеть так, будто на ней никто никогда не спал. Они должны получить специальное разрешение, если они хотят пригласить больше, чем 10 человек в дом. Когда потенциальный покупатель хочет осмотреть дом, семья должна моментально исчезнуть. И когда имущество продаётся, они должны собрать вещи и переехать в следующий роскошный дом.
Это кажется весьма странным образом жизни, но на то есть очень специфическая причина - по данным риэлтерских компаний, дома продаются лучше, когда в них кто-то живёт. Такие семьи, как семья Мюллеров, наделяют дома неповторимой энергией, которой не обладает необжитый дом.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Профессиональный соня
В 2013 году отель Финн (Hotel Finn), расположенный в самом центре Хельсинки, искал «профессионального соню» для тестирования комфортабельности своих 35 номеров и ведения блога об этом. Менеджер отеля Тио Тикка (Tio Tikka) рассказала, что они искали «динамичного человека, который бы мог написать качественный блог» о своём опыте проживания в «лучшем месте летних Хельсинки».
Способность дремать была не единственным требованием для работы. Люди должны были быть свободно владеть финским и английским языками, чтобы их анкеты рассмотрели. Знание русского языка считалось преимуществом.
Отель Финн был отнюдь не первым, кто охотился за профессиональными сонями. Китаянка по фамилии Чжуан (Zhuang) была избрана в 2010 году из 7800 кандидатов в качестве тестовой сони в отелях для китайской онлайн-платформы путешествий Qunar.
Этот тип кампании набрал популярность после того как Бен Саутхолл (Ben Southall) победил 35000 кандидатов из 200 стран и выиграл «лучшую работу в мире», в качестве смотрителя острова Гамильтон (Hamilton Island) на Большом Барьерном рифе (Great Barrier Reef), после очень успешной кампании компании Туризм Квинсленд (Tourism Queensland) в 2009 году.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Профессиональный ныряльщик со скалы
Ныряние со скалы в непредсказуемые воды требует мужества и точности. Но можете ли вы представить себе, заниматься этим в качестве работы?
Мировые состязания по нырянию со скалы от Ред Булл (Red Bull Cliff Diving World Series) проходят уже шестой год и устраиваются по всему миру. Тур, совершающий семь остановок, проходит в период между маем и октябрём и посещает умопомрачительные обрывистые скалы в Вест-Индии, Северной Америке, Южной Америке, и Европе.
На данный момент прошла уже половина состязания, в котором 14 мужчин и восемь женщин совершили прыжки в городе Крагерё (Kragero) в Норвегии, где они прыгали с высоты в 27 и 20 метров, соответственно.
В связи с увеличением интереса СМИ, ныряние со скалы стало популярным видом спорта. Тем не менее, этот спорт является экстремальным, и практикуется приблизительно 300 спортсменами по всему миру. Для того чтобы можно было безопасно заниматься этим видом спорта, необходимо иметь большой опыт в прыжках в воду или в аналогичном спорте.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Продавцы слез
В азиатских странах люди привыкли сдерживать себя, поэтому похороны обслуживают специальные плакальщики. Цены на услуги такого персонала выглядит приблизительно так: плач – 1 монета; плач с подвыванием – 3 монеты; надрывной плач с подвыванием и паданием на колени – 7 монет; рыдание с бытьем себя в грудь, разрыванием одежды и катанием по земле – 20 монет. Перед началом работы необходимо сдать тест на знание традиций, умение драматически рыдать и моментально успокаиваться.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Человек-пугало
Это определённо не то, о чём вы мечтаете, когда вы идёте в институт, однако в 2012 году студент, который окончил университет со степенью в области музыки и английского языка получил работу в качестве человека-пугало.
22-летний Джейми Фокс(Jamie Fox), который только окончил Бангорский Университет (Bangor University), был нанят для использования укулеле, аккордеона и колокольчика для отпугивания куропаток от поля в Норфолке (Norfolk). Ему платили 250 фунтов стерлингов в неделю, чтобы он носил ярко-оранжевое пальто и играл на инструментах в поле, размером в четыре гектара, где птицы не боятся обычных чучел.
Его босс, фермер из городка Айлшам (Aylsham) по имени Уильям Янгс (William Youngs), даже сказал ему «принести лежак и хорошую книгу» для проведения своих дней на поле масличного рапса.
Мистер Фокс даже сказал, что его друзья «слегка завидовали» его работе, благодаря которой он смог позволить себе поездку в Новую Зеландию в следующем году.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Называльщик платьев
Человек этой профессии придумывает звучные названия для одежды новой коллекции. «Капли крови на Гарибальди», «Рисовый пудинг Джавахарлава», «Соблазнение принца Богемы» и даже «Хиппи-бой, возьми меня!» – это его работа.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Торговец мечтами
Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо - это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Писатель предсказаний для печений
Популярные во всем пире печеньки с предсказаниями нуждаются в регулярном и правильном составлении этих самых предсказаний. У их автора непременно должны быть хорошая фантазия, ведь пророчества должны быть четкими, интересными, разнообразными и необычными. На первый взгляд работа кажется легкой, но попробуйте придумать хотя бы сотню подобных предсказаний
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Тестировщик водных горок
Основной расходный материал на этой работе – плавки. Они протираются со страшной скоростью, ведь здесь главное рабочее оружие – это ягодицы. А ягодицы Тома Линча знают во всем мире, где есть аквапарки. Своей 5-й точкой он протестировал сотни горок, записывая при этом свои чувства в специальные формуляры.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Слушатели пармезана
Вы знаете, что такое абсолютный слух? В Италии, к примеру, – это умение четко исполнить песню «O sole mia» на сыре Пармезан. На фабриках, где его производят, работают люди с музыкальным образованием. Они стучат серебряным молоточком по головкам сыра, чтобы определить, дозрел ли он. А дозревает он 3 года, ежедневно выдавая новые ноты. Чем дальше идешь – тем звонче Пармезан.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Нюхатель яиц
В некоторых кондитерских есть так называемые «нюхатели яиц». Они следят за тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Стояльщик в очереди
Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, обещающая гражданам, что они не будут стоять в очередях. За них это сделает специально обученный «стояльщик». Услуги стоят дорого – почти 40 баксов в час. Если учесть, что каждый англичанин за свою жизнь стоит в очереди больше года, то экономия на лицо!
Самые необычные профессии в мире мир, профессии

Дегустатор дыхания
Проверяет действенность жевательных резинок, нюхая дыхание людей с больными зубами, после употребления чеснока или алкоголя. Хорошая жвачка должна все это заглушать.
Самые необычные профессии в мире мир, профессии


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх