На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками


лодочки (600x440, 281Kb)

Берем:

картофель =1 кг.

мясо (любое!!!) =400 г

луковица =1 шт.

огурчики соленые =3-4 шт(маленькие)

тесто дрожжевое слоеное = 500 г

яйцо - 1 шт.

сыр твердый-50 г

Готовим:

Картофель отварим и сделаем пюре.

Мясо режем на кусочки. лук режем полукольцами и обжариваем мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, потом закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут, после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

Огурчики режем полукольцами или соломкой

Размороженное тесто делим на 4 раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три, края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

Выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре, в центр обжаренное мясо и нарезанные огурчики,по бокам делаем продольные разрезы.    

 Р»РѕРґ1 (600x447, 166Kb)

 

Теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

Придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.Выкладываем на противень,. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

лод2 (600x450, 194Kb)

Ставим в разогретую до 180*С духовку, даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут. 

 

источник

Картина дня

наверх