На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Лепим прелестного слоника с попоной

Автор мастер класса Светлана Белова, далее текст и фото мастера !!!

Сегодня я покажу вам процесс создания милого животного с попоной :) В принципе, всё очень просто :) 

Итак, нужные инструменты: 

 

слон

 

Приступим. Приготовьте белую глину для основы слоника и чуточку цветной для попонки — у меня это розовато-коричневые оттенки. Плюс приблизительный эскиз, без проработки деталей. На данном этапе важен только общий контур. Вырежьте его.

 

мастер-класс

 

Разомните белую глину, раскатайте в пласт скалкой, приложите эскиз, прорежьте глину по контуру, снимите эскиз.

 

лепка

 

Обработайте поверхность зубной щёткой, придавая основе лёгкую фактурность и возьмите небольшой шарик коричневой глины — приложите сверху, прижмите.

 

 

Далее начинаем выкладывать узор из розовых оттенков. В такой маленькой работе я не пользуюсь экструдером и раскатываю глину руками. 

 

 

Всё просто — приложили «колбаску», обрезали и слегка помогли себе инструментом — важно прижимать жгутики друг к другу и слегка к основе. Без фанатизма, но вы должны отслеживать момент «склеивания». Я помогаю себе инструментом с силиконовым наконечником — очень удобно! На данном этапе я выложила несколько оттенков ровными «колбасками».

 

Приступаем к шарикам — раскатали тонкую заготовку, отрезаем небольшие кусочки, скатываем шарики, выкладываем их по краю — я делаю это иголочкой (подцеплять шарик чуть сбоку, чтобы не было видно дырочку). Кстати, я пользуюсь иголочкой от  шприца — она очень тонкая + есть колпачок (удобно при хранении)

 

 

Не забываем прижимать глину на всех этапах и продолжаем дальше выкладывать узор.

 

 

Заканчиваем попону, вставляем в углубление маленький глазик и ставим запекать слонёнка. Пользуйтесь инструкцией к той глине, из которой вы лепите.

 

После запекания снова раскатываем белую глину, прикладываем к ней слонёнка, обрезаем лишнее, слегка смазываем основу гелем и аккуратно приглаживаем. Я обрабатываю обратную сторону инструментом с шариком — ну нравится мне вот такой рисунок в горошек :)

 

 

 

Приготовьте основу для броши. Нанесите на неё чуточку клея  и прижмите, затем вырежьте небольшой кусочек из глины, положите по центру броши и прижмите. Снова запекаем.

 

 

На данном этапе можно остановиться, но я решила сделать ещё и окантовку слонику, а значит, раскатала розовую глину, вырезала лезвием полоски и аккуратно прижимала по контуру, обрезая лишнее и сглаживая с основой. Потом снова запекаем — уже в последний раз.

 

 

Приступаем к украшению попоны — я взяла три винтовых штифта, аккуратно вкрутила их в основание. Потом приготовила три пина с шариком и три стеклянных бусинки: бусинку одеваем на пин, загибаем, обрезаем лишнее, оставляя 1 см, закручиваем пин в колечко и цепляем за винтовой штифт. 

 

 

Осталось только покрыть лаком. Ну и можно любоваться получившимся результатом :)

 

 

А чтобы этому слонёнку было не скучно — я сделала ему пару :) 

 

 

Прошу любить и жаловать!

С уважением, Светлана

 

 

источник

Картина дня

наверх