На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шиповник и водоросли – чудеса из природы

Если взять за основу народную медицину, то здесь рекомендуют пить отвар шиповника вместо чая. Способ приготовления прост: заварить крутым кипятком и дать настояться, или же кипятить 10-15 минут и дать настояться. Можно даже заварить в термосе на ночь.

Используйте полстакана сушёного шиповника на литр кипятка, при необходимости плоды можно измельчить в мясорубке, не забудьте после этого процедить.

Не знаете как подобрать питание согласно своему знаку зодиака, читайте нашу статью!

Отвар шиповника богат витамином С и природными антиоксидантами. Если вы будете пить данное средство, то у вас поднимется иммунитет, активизируется обмен веществ, укрепятся сосуды, повысится свёртываемость крови.

Также средство обладает мочегонным противовоспалительным действием, регулирует деятельность системы пищеварения, останавливает кровотечения, предупреждает анемии и усиливает регенерацию тканей

Стоит учесть, что целебный напиток имеет и противопоказания: людям с тромбофлебитами, с повышенной кислотностью желудочного сока и язвой желудка и 12-перстной кишки, эндокардитом его употреблять не рекомендуется.

Гипертоникам противопоказано принимать спиртовую настойку, только водные настои.

Чем сильнее обмен веществ, тем быстрее можно снять симптомы усталости и слабости. Для таких целей рекомендуется принимать сухой порошок водорослей ламинарии. Чайную ложку сухих водорослей в день можно добавлять в практически любую еду: супы, каши, салаты и т.д., использовать вместо соли или размочить в воде и есть так.

Её можно есть в консервированном виде, но желательно в сухом, в нёй нет консервантов, а полезные вещества сохранены.

В ламинарии много микроэлементов и макроэлементов, йода в органической форме, он легко усваивается организмом, полисахариды, белки, витамины. Ламинария по своему содержанию полезных веществ превосходит некоторые овощи и фрукты.

Какими бывают витамины?

Ламинарией лечат щитовидную железу, атеросклероз, назначают при колитах и хронических запорах. Она разжижает кровь и действует как аспирин.

Адсорбируют и выводят из организма шлаки, соли тяжёлых металлов, содержащиеся в водоросли – альгинаты и полисахарид манит.

Морская капуста действует на кожу и волосы: разглаживает и питает их, придаёт свежесть и здоровый вид.

Много ламинарии есть не стоит, существует возможность передозировки йода и возникновения аллергии.

Вкупе с водорослью ешьте овощи и фрукты, высыпайтесь, с наступлением тёплых деньков чаще выбирайтесь на свежий воздух.

Отличной вам весны!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх