На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Нежное и вкусное печенье к чаю, тает во рту!

Приветствую всех. Сегодня я готовлю вкусное и красивое печенье к чаю. Рецепт простой, но печенье получается нежным и просто тает во рту!

Ингредиенты:

Масло сливочное (комнатной температуры) -280 гр.

Крахмал картофельный – 20 грамм

Мука - 460 гр.

Сахар -120 гр.

Яйцо-1 шт.

Какао - 22 грамма (1 ст.л.)

Грецкие орехи для начинки – 160 грамм.

Сахар в начинку -50 гр.

Приготовление:

1. Итак, к сливочному маслу всыпаем сахар, крахмал, добавляем яйцо, и хорошо перемешиваем.

2. Постепенно вводим просеянную муку. И замешиваем тесто.

3. Готовое тесто делим на две части, и в одну из частей добавляем какао и хорошо вымешиваем тесто.

4. Далее нам понадобится ручная соковыжималка для цитрусовых, мы её переворачиваем и оборачиваем пищевой плёнкой, помещаем в стакан, для того что бы удобно формировать печенье.

5. Берём кусочек белого теста, формируем шарик, кладём в форму, и распределяем с одной стороны формы, также поступаем и с коричневым тестом.

6. Насыпаем начинку, у меня это измельченные орехи вперемешку с сахаром, отрываем кусочек теста и закрываем донышко нашего печенья. Отправляем заготовки на 30 минут в холодильник.

7. По истечению времени, заготовки печенья перекладываем на противень устеленный пергаментом и выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов 30-35 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх