На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Полезные свойства янтарной кислоты для организма

Позитивное воздействие янтарной кислоты на организм человека доказано современной медициной, ведь данное вещество – неотъемлемая часть клеток всех живых существ. Однако не все люди знают об этом прекрасном средстве, в силах которого омолодить наш организм, вылечить от болезней, сделать наше самоощущение более комфортным, радостным. Безопасное, доступное по цене, оно должно быть в каждом доме. В чем же заключается его чудодейственная сила, и как правильно принимать янтарную кислоту, следует разобраться.

 


Полезные свойства янтарной кислоты для организма

Янтарная кислота названа так, из-за возможности получения ее химическим путем из янтаря. Это вещество необходимое для насыщения клеток организма кислородом, энергетического обмена (цикл Кребса) и осуществления других обменных процессов, являющихся основой метаболизма и напрямую влияющих на качество всей жизнедеятельности человека. Янтарная кислота выделяется в самом организме при дыхании либо же попадает туда с продуктами питания, преобразуясь в соли сукцинаты, в форме которых осуществляет свою активность.

Достаточное количество янтарной кислоты в организме повышает иммунитет, обеспечивает нормальный обмен веществ, и как следствие – его правильную работу. Недостаточное – требует дополнительного пополнения, например, в виде порошка или таблеток. Такое вещество является чистым биотиком, безопасно, быстро усваивается, не имеет побочных эффектов, склонности к накоплению в тканях. Однако не стоит им злоупотреблять – это приводит к раздражению (повреждению) слизистой оболочки желудка.

В правильных дозах янтарная кислота оказывает благотворное влияние на весь организм:
повышает стрессоустойчивость;
улучшает работу нервной системы;
оказывает противовоспалительное действие;
 улучшает работу внутренних органов (печени, почек, сердца);
укрепляет иммунитет;
предупреждает развитие опухолей;
производит антитоксический эффект;
препятствует процессам старения;
усиливает действие витаминов, лекарств.


Показания к применению

Употребление данного вещества должно быть обязательно согласовано с лечащим врачом. В целом же, показания к применению янтарной кислоты следующие:
в случаях хронических стрессовых состояний у человека;
при патологии сердца, других заболеваниях сердечно-сосудистой системы; во время лечения анемии;
при радикулите;
при заболеваниях органов репродуктивной системы;
при лечении аллергии; для преодоления астмы;
во время ОРВИ, гриппа, при простуде (сложных формах течения) – в том числе детям, беременным;
при лечении острых бронхитов;
при лечении фибром, опухолей (замедляет их развитие);
при противораковой терапии как антитоксическое средство;
против похмелья, в борьбе с алкоголизмом;
в комплексе с витаминами, лекарственными средствами для снижения их токсического воздействия и усиления эффектов;
в составе БАДов;
для профилактики заболеваний у пожилых людей.

Инструкция по применению янтарной кислоты



Янтарная кислота применяется для содействия лечения многих заболеваний и назначается врачом. Однако в некоторых, более обыденных, случаях (похмелье, борьба с лишним весом, угревой сыпью) люди предпочитают не обращаться к врачу. Такой подход не является правильным и приводит к плохим последствиям (человек может не знать о наличии у себя заболеваний, попадающих в список противопоказаний к употреблению вещества). Если же уверенность в собственном здоровье обоснована, в домашних условиях могут быть использованы дозировки янтарной кислоты, изложенные ниже.

Как принимать для похудения

Янтарная кислота в бодибилдинге и при похудении является помощником
№1. Она нормализует работу всех органов, оказывает благотворное воздействие на весь организм, а он, в свою очередь, борется с лишним весом. Как следствие, человек не только худеет, но и оздоравливается.

Еще она:

улучшает обмен веществ;
очищает от токсинов и продуктов жизнедеятельности на клеточном уровне; повышает содержание кислорода и энергетический уровень внутри клеток; улучшает стрессоустойчивость;
снижает общую усталость человека, напряжение при физических нагрузках.

Существует два способа приема данного вещества при похудении (не применяются при противопоказаниях):

Употребляйте 3-4 таблетки янтарной кислоты каждый день (за полчаса до еды) три дня. На четвертый сделайте перерыв, воздержитесь от еды и физических нагрузок (по возможности). Длительность курса согласовывается с врачом.

Употребляйте перед завтраком раствор янтарной кислоты на протяжении месяца (1 г средства на 1 стакан воды). После приема, тщательно полощите ротовую полость, т.к. раствор очень кислый и влияет на зубную эмаль.

Как пить при похмелье

Из-за того, что сукцинаты оказывают противотоксическое действие (способствуют быстрому расщеплению вредных веществ) и усиливают метаболизм, янтарную кислоту применяют для преодоления похмельного синдрома. Как использовать:

Ее можно купить в чистом виде или пить в составе различных таблеток-антипохмелинов, которые создаются на основе сукцинатов («Антипохмелин», «Лимонтар», «Бизон», «Алкобуфер» и другие).

Таблетки могут приниматься до, во время и после принятия алкоголя.

При употреблении препаратов против похмельного синдрома, их принимают согласно инструкции.

Если пить чистую янтарную кислоту, доза должна составлять 0.1 г каждые 50 минут. Максимальное суточное количество приемов – 6.

Вещество не оказывает значительное антипохмельное воздействие на людей с алкоголизмом высокой и средней степенью тяжести.

Нельзя употреблять сукцинаты тем людям, которым они противопоказаны.



Способ использования для кожи лица

Янтарная кислота справляется и с такими заболеваниями, как угревая сыпь. Она нормализует работу клеток, стимулирует их, активизирует внутриклеточные обменные процессы. Они, в свою очередь, приводят к выведению шлаков, возвращают эластичность и свежесть кожи, здоровый цвет лица. Улучшение питания клеток уменьшает шрамы, мешки под глазами, разглаживает морщины.

Чтобы оздоровить кожу лица:

Растолките 2 таблетки янтарной кислоты, влейте в полученный порошок 1 ст. л. воды, размешайте. Нанесите на кожу лица (берегите глаза), не смывайте – смесь должна полностью впитаться. Повторяйте процедуру каждую неделю.

Растолките 2-3 таблетки янтарной кислоты и 1 табл. мумие, смешайте с оливковым или миндальным маслом (0.5-1 ст. л.). Массажными движениями нанесите на лицо, подержите полчаса, смойте прохладной водой. Такая маска прекрасно омолаживает кожу, разглаживает неглубокие морщины.

В чем содержится янтарная кислота

Необходимое количество янтарной кислоты продуцируется самим организмом (примерно 200 мг ежедневно). Однако человек может получить данное вещество и извне – не только медикаментозно, но и во время приема пищи. Большое содержание янтарной кислоты наблюдается в:

алоэ;

ревене;

недозрелых ягодах;

сахарной свекле;

боярышнике;

полыни;

крапиве;

люцерне;



семечках (семенах подсолнечника, ячменя);

землянике;

устрицах;

хлебобулочных изделиях изо ржи;

пивных дрожжах;

кефире;

твердых сырах;

простокваше;

винах (выдержанных, натуральных).


Вред и противопоказания к применению

Янтарную кислоту не рекомендуется употреблять чрезмерно, т.к. это может вызвать сильнейшую изжогу и ожог слизистой стенки желудка, а также дополнительно принимать людям, страдающим:

язвой органов желудочно-кишечного тракта, т.к. данное вещество может вызвать усиление секреции желудочного сока;

гипертонией, глаукомой, ишемической болезнью сердечной мышцы, т.к. сукцинаты могут повышать давление;

мочекаменной болезнью, т.к. интенсивный метаболизм может способствовать образованию почечных камней;

индивидуальной непереносимостью, аллергией на препарат.

Примерная стоимость таблеток и порошка

Янтарная кислота – недорогое средство. Оно доступно в виде таблеток (цитофлавин), ампул и порошка, какому виду отдать предпочтение, зависит от того, как и для чего вы будете его принимать. Ценовая разница между этими формами незначительна. Стоимость определяется количеством грамм вещества внутри пачки и компанией-производителем. Поэтому цена колеблется, например, 50 таблеток стоит 300-370 рублей.

Видео: для чего нужна янтарная кислота человеку

При сильных стрессах и тяжелых заболеваниях, которые ставят под угрозу нормальную жизнедеятельность клеток, сукцинаты, выполняющие защитную функцию, расходуются быстрее, и их количества становится недостаточно. Тогда дополнительное применение янтарной кислоты становится спасительным фактором, который содействует борьбе организма с проблемой и нормализации жизненно важных процессов. Все это делает данное вещество очень полезным и необходимым для человека. Помогает ли при оздоровлении сам камень янтарь либо только янтарная кислота, вы можете узнать из видео:

 

 

источник

Картина дня

наверх