На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Выкройка куртки “Шотландки”.

Lr3-megTD3g (300x300, 94Kb)

Сегодня мы рассмотрим как сшить куртку в шотландском стиле и как строится выкройка куртки.. 

Как сшить куртку в шотландском стиле.Сконструируем основную выкройку куртки, после чего приступаем к ее изменению.
Определяем длину готовой вещи, откладывая от середины спинки вниз 68 см. Боковые вытачки по талии размещаем так, как указано на чертеже. Отмечаем разрезы, чтобы потом перевести дополнительные вытачки в боковые срезы деталей.
Чтобы удлинить пройму полочки и перевести вытачки груди, необходимо начертить разрезы. Потом сделать разрезы по соответствующим линиям и закрыть растворы боковых вытачек. 
Выровняем по бокам полочку и спинку. Горловину полочки и спинки увеличим на полтора сантиметра по плечу, а горловину спинки посередине углубим на 0,7 см. 
Пройму полочки удлиняем на 1,5 см. А на выпуклость лопаток переводим в плечевой срез часть раствора вытачки. После этого чертим новые проймы на полочке и спинке, а также край борта на 8 см ниже середины полочки. 
w2AL3obQWLY (604x525, 99Kb)
 
Построим воротник с лацканами, определив линию перегиба последних так, как показано на рисунке. 
Теперь нужно сконструировать стойку и отлет воротника куртки, а также нанести линию втачивания готового воротника в горловину.
Оформляем разрезы для перевода нагрудных вытачек, как показано на рисунке. Оформляем накладной карман по приведенному лекалу. 
Далее строим рукав с одним швом в соответствии с чертежом. Предусмотрена отложная манжета шириной 9 см, а также расширение по верхнему краю рукава. Обязательно, прежде, чем вырезать выкройку, проверяем припуски на свободное облегание. 

8iKyxRHXgFI (483x555, 76Kb) 

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх