На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Действенные методы по лечению герпеса на губах


Особенности лечения герпеса на губах Зная, как вылечить простуду на губе, можно в короткие сроки избавиться от образовавшихся пузырьков на лице, однако это не значит, что они больше никогда не появятся. Все же лечить герпес надо, ведь в противном случае вирус стремительно распространится по всему организму, вызывая другие инфекционные заболевания. Как лечить простуду на губе – известно многим, главное правильно применять медицинское или народное противовирусное средство. Если высыпания на губах носят эпизодичный характер, можно легко избавиться от проблемы, применяя специальные препараты подсушивающего и дезинфицирующего действия. Однако, как показывает медицинская практика, большая часть населения сталкивается с частыми рецидивами вируса, поэтому специалисты главной причиной такого явления называют ослабленный иммунитет. В таком случае лечение должно быть комплексным: укрепляющим защитные силы организма, а также восстанавливающим поврежденные ткани.

Медикаментозное лечение


В аптеках представлен большой ассортимент продукции, позволяющей побороть распространение вируса герпеса, поэтому многим людям известно, как убрать простуду на губах. Несмотря на эффективность большинства противовирусных препаратов, ни один из них не может полностью побороть вирус, поэтому людям приходится периодически устранять лишь симптоматические его проявления. Фармацевтические компании предлагают такие противовирусные средства от герпеса:
  1. Виру-Мерц Серол – один из самых распространенных лекарственных препаратов на сегодня. Его производит немецкая компания в виде геля для обработки слизистых оболочек и кожных покровов при их покраснении и жжении – основных симптомах герпеса. Уже за 3-4 дня уменьшается проявление симптоматики, вскоре наступает выздоровление, надолго предупреждая появление рецидивов.
  2. Ацикловир – часто применяемое лекарство при простуде на губах, действующим веществом в котором выступает ацикловир. Таким же действием на организм обладает Зовиракс, правда, этот препарат отличается более высокой стоимостью. Перед тем, как применять эти мази, необходимо места поражения кожных покровов обработать антисептиком. Специалисты не рекомендуют применять таблетированные формы противовирусного лекарства в случаях, когда отмечаются незначительные высыпания на губах. По их словам, принимать таблетки от простуды на губе нужно, когда вирус поразил большую площадь на губах и вокруг них, но более эффективными считаются таблетки Валтрекс, а не Ацикловир или Зовиракс.
  3. Пантенол спрей – средство, применяемое в качество вспомогательного, поскольку ускоряет процесс рубцевания и эпителизации поврежденных участков кожи.
  4. Доктор Мом . Несмотря на то, что это средство не обладает противовирусным эффектом, все же оно помогает приостановить развитие вируса на стадии его образования. Применять его следует сразу после появления покраснения на губах.
Часто назначаются специалистами при герпесном поражении губ такие мази как Фенистил-пенцивир, Гервиракс, Валацикловир, Троксевазин и множество других. Все женщины переживают за свой внешний вид, однако нельзя использовать косметические средства для того, чтобы замаскировать высыпания. Такие действия только усугубляют процесс лечения, способствуя распространению инфекции на лице. Народные средства
Гораздо сложнее лечить герпес на губах у маленького ребенка, чем у взрослых людей, поскольку не исключается вероятность попадания лекарственного средства в ротовую полость, что весьма опасно для организма. По этой причине при вопросе, как лечить простуду на губе у ребенка, даже многие врачи утверждают, что лучше отдать предпочтение безопасным народным средствам. В народной медицине известно множество рецептов лечения этого распространенного и коварного заболевания. Если родители на губах своего ребенка обнаружили первые пузырьки герпеса, можно воспользоваться такими доступными средствами:
  1. Эфирные масла. При лечении герпеса у детей и взрослых широко используется масло чайного дерева, пихтовое и миндальное масла. Начинать мазать ими места воспаления нужно как можно раньше, проводить процедуру каждые 2-3 часа.
  2. Прополис. Используется при условии отсутствия аллергии на продукты пчеловодства.
  3. Сок алоэ и каланхоэ. Их можно смешать в одинаковом количестве или использовать по отдельности, нужно просто смазывать пузырьки свежим соком. Также пойдет на пользу применение сока лимона, однако не все дети могут терпеть жжение при его нанесении на волдыри.
  4. Ромашка аптечная. Хорошим антисептиком является отвар ромашки аптечной, из которой нужно делать примочки на пораженные участки кожи. Для приготовления лекарства необходимо 1 с. л. растения залить стаканом кипятка, настоять 25 минут и смазывать губы каждые 2 часа.
  5. Настой березовых почек. В стакане кипятка заварить 2 ложки березовых почек и протирать поврежденные кожные покровы.
  6. Чеснок. Измельчить чеснок до состояния кашицы, выдавить сок и нанести на волдыри.
  7. Специалисты рекомендуют применять при простуде на губах оксолиновую мазь в качестве лечения и профилактики. Ее можно использовать и для детей, однако важно не допускать ее попадания внутрь организма. При герпесе следует использовать 3% оксолиновую мазь, наносить ее нужно трижды в день тонким слоем на слизистые оболочки губ. В качестве профилактических мероприятий оксолиновая мазь наносится при наличии факторов, вызывающих развитие заболевания. Важно заранее знать, чем прижигать простуду на губах, чтобы при обнаружении высыпаний незамедлительно провести терапевтические действия. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх