На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Черная редька с медом от кашля

5420033_chernayaredkasmedomotkashlya (470x300, 26Kb)

Кашель доставляет огромный дискомфорт и множество неудобств. Для того чтобы избавиться от него как можно быстрее, не обязательно использовать лекарственные препараты. Черная редька от кашля – незаменимое средство, которым пользовались наши прабабушки и благодаря своей эффективности оно популярно и сейчас.  

В чем секрет этого средства и действительно ли оно работает?

Эти два продукта отличаются своим уникальным составом. Мед богат антиоксидантами, снимающими воспаление и температуру. Также он обволакивает горло и смягчает боль. Редька укрепляет иммунитет, устраняет симптомы простуды и смягчает кашель. Вместе эти компоненты становятся в несколько раз полезнее и улучшают сопротивляемость организма заболеванию.

Показания к использованию:

Заболевания верхних дыхательных путей Бронхит Кашель разной степени – как сильный, так и слабый Сухой или мокрый кашель Простуда Першение в горле

Рецепт приготовления: Вам понадобятся всего два ингредиента – это редька черная и натуральный, качественный мед. Промойте корнеплод под водой и дайте ему высохнуть, затем снимите хвостик. Основная задача – устранить из корнеплода сердцевинку, именно там будет находиться мед. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы в редьке не появились ненужные отверстия. Следите за тем, что стенки не были слишком толстыми, или наоборот, тонкими. Оптимальная толщина – от 2 до 3 см. Это важный момент, так как от толщины стенок зависит то, какое количество сока выделит редька. После того, как вы окончили работу с редькой, налейте в нее натуральный мед, желательно жидкий, не засахарившийся. Не нужно заполнять всю редьку, достаточно лишь на половину, иначе сок вытечет наружу. Поставьте корнеплод настаиваться на 5-6 часов, за это время он выделит сок. Хранить редьку можно в холодильнике, главное условие – избегать яркого света. Пить средство нужно по столовой ложке трижды в день за 10-15 минут до приема пищи.

Рецепт №2: быстрый вариант. Если у вас нет времени на то, чтобы ждать, когда же стечет сок редьки, советуем воспользоваться следующим рецептом. Очистите корнеплод от кожуры и натрите его на мелкой терке, затем выжмите из нее сок при помощи марли. На 100 мл сока редьки достаточно 50 грамм меда. Недостаток этого средства в том, что использовать сок нужно сразу, по истечению времени он теряет свойства и к тому же готовить его придется каждый раз перед приемом, что не очень удобно.

Рецепт №3. Вам нужно смешать свежий сок корнеплода, натуральный мед и домашнее молоко. Сок и молоко – в одинаковых количествах, на 200 мл напитка добавьте 1 ч.л. меда. Полезные советы: Хранить мед нужно прямо в редьке, не нужно его переливать в другую емкость Пейте напиток до тех пор, пока он не закончится. Одного корнеплода хватает на 3 дня. При необходимости можете повторить курс.

Выбирайте качественный, натуральный мед – только так вы сможете избавиться от кашля Если чаще всего кашель появляется ночью, можете выпить 1 ст.л. средства перед тем, как ложиться спать. Результаты вы заметите уже через день, средство является одним из самых эффективных.

Черная редька с медом от кашля для детей

Выше мы представили рецепт для взрослых, но также средство можно использовать для лечения деток. Так как детский организм отличается от взрослого, мы рекомендуем придерживаться нескольких правил и рекомендаций.

Готовить напиток нужно точно так же, отличается лишь дозировка. Если ребенку еще нет 3 лет, давайте ему не больше чем по чайной ложке трижды в день.

Если ребенок старше – увеличьте дозировку до 4 чайных ложек в день.

Если вы опасаетесь негативной реакции детского организма, советуем приготовить более мягкой настой. Вам нужно выжать сок из 1 черной редьки. Затем смешайте 200 мл свежего сока с таким же количеством очищенной воды и 1 ст.л. меда. Принимать напиток разрешается деткам постарше, возрастом от трех лет – 4-5 раз в сутки по столовой ложке. Если малышу еще нет 3 лет, давайте ему напиток по чайной ложке 4 раза в день.

Черная редька: противопоказания

Несмотря на то, что корнеплод очень полезен и приносит только пользу, его можно использовать не всем. Стоит отказаться от такого лечения тем, у кого аллергия на мед или редьку, обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, проблемы с почками, сердцем и сосудами. Черная редька с медом от кашля – уникальное средство которое всегда будет пользоваться популярностью у людей. Приготовления средства обойдется вам в копейки, зато эффект от него – в несколько раз лучше, чем от дорогих лекарств.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх