На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Применение Талька в хозяйстве

Нашла на португальском сайте несколько советов по применению талька в хозяйстве... Не знаю как вы, а я об этом даже не предполагала), оказывается тальк может очень даже пригодиться в некоторых ситуациях с кошачьей мочой и пятнами крови... Надо попробовать...

Применение ТАЛЬКА в хозяйстве (598x448, 129Kb)

Речь идет о тальке, которую применяют в качестве детской присыпки для малышей

- Тальк убивает запах кошачьей мочи. Детскую присыпку нужно добавить в кошачий лоток, смешать ее с наполнителем. Оказывается тальк нейтрализует неприятные запахи. Важно: подсыпать тальк в лоток нужно начиная с небольших порций. Если котенок где-то псыкнул))), то место также нужно присыпать тальком, больше он туда не полезет)

- Тальк способен вывести пятна крови с одежды.  Развести порошок с водой, замешать кашицу и смазать пятна. Немного подождать, минут 10, затем стирать.

- Тальк спасает от опрелостей и раздражения на коже. У людей с избыточным весом бывают раздражения между ног и под руками - периодически обрабатывайте раздраженные участки тела тальком и вы будете чувствовать себя более комфортно)

- Тальк хорошо чистит ювелирные и драгоценные изделия, к примеру, золотые цепочки.

- Картежникам) Используйте тальк для игральных карт, перетасуйте их с порошком и они снова станут гладкими и блестящими.

- Тальк хорошо чистит и полирует мебель из натурального дерева.

- Чистит натуральную кожу, сухой тряпочкой с тальком.

- Тальк можно применять и для жирных волос. Перед мытьем головы волосы посыпать тальком, слегка втереть в кожу, затем волосы вымыть и высушить. Волосы будут объемными и блестящими.

- Таль удаляет с одежды жирные пятна. Замочить в воде с тальком на 30 минут, затем просто прополоскать.

Во как! Попробуем?

 

 

 

Марриэтта

источник

Картина дня

наверх