На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 867 подписчиков

Свежие комментарии

Слоеный консервированный салат *Ассорти*


Слоеный консервированный салат ассорти получается радужным, в прозрачном маринаде разноцветные овощи смотрятся очень аппетитно. Такой салат из овощей станет настоящим украшением праздничного стола и замечательной закуской за обедом в кругу семьи.
Рецепты консервированных салатов отличаются широким разнообразием, что также неудивительно, ведь в каждой заготовке овощи раскрываются по-новому, приобретая особенный вкус.

 Ингредиенты:

Ингредиенты на 3 банки по 0,9 литра.
  • помидоры – 1 кг 
  • молодые кабачки – 1,5 кг
  • лук репчатый – 3 шт.
  • вода – 1 литр 
  • сахар – 3 ст. ложки 
  • уксус 9% – 1/2 стакана 
  • соль – 1 ст. ложки
  • семена укропа
  • чеснок – 1 головка

Приготовление:

1. Вымойте и нарежьте кабачки кружочками толщиной около 0,5 см. Бланшируйте кабачки несколько минут в кипящей воде. 2. Нарежьте лук кольцами и пробланшируйте в кипятке. 3. Помидоры обдайте кипятком, очистите кожицу и нарежьте кружочками толщиной 0,5 см. 4. Очистите головку чеснока, каждый зубчик порежьте на несколько частей.  5. Простерилизуйте банки и крышки. 6. Приготовьте маринад: в кипящую воду добавьте сахар и соль, а в самом конце – уксус. 7. На дно банки положите ½ чайной ложки семян укропа и несколько кусочков чеснока. 8. Овощи выкладываем слоями: кабачки, лук, помидоры. Заполните банки с горячим маринадом и простерилизуйте в кипящей воде около 20 минут. источник
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх