На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Магия камней: АВАНТЮРИН, АГАТ, АКВАМАРИН, АМАЗОНИТ

Еще в Древнем мире люди стали использовать кристаллы – драгоценные и полудрагоценные камни – для всевозможных магических и оздоровительных практик. И сегодня существует такое направление в эзотерических практиках – литотерапия, суть которой – использование влияния энергии кристаллов на энергетику людей.

3925311_avanturin (480x360, 121Kb)

АВАНТЮРИН



Очищает от негативных энергий и воздействий физическое тело, психоэмоциональный фон и наши тонкие энергии. Способен даровать своему владельцу счастливое и радостное настроение. Наполняет гармонией тело и душу. Это камень успешных людей, он помогает в бизнесе, карьере, любом труде. Притягивает изобилие и богатство. Человек, владеющий авантюрином – всегда на волне успеха, вдохновения, фонтанирует удачными идеями, чаще других оказывается «в нужное время в нужном месте». Авантюрин ведет своего хозяина кратчайшими дорогами к успеху, сохраняя душевное равновесие и хорошее расположение духа. Лучше всего авантюрин носить в браслетах. Синий и черный авантюрин – в серебре. Коричневый (оранжевый) авантюрин – в золоте.

Практики с авантюрином:

Возьмите авантюрин. Положите в левую ладонь, накройте правой. Произнесите (вслух или про себя): «Силу авантюрина пробуждаю, силой изобилия и гармонии себя и свой мир наполняю!»

Чтобы в доме всегда водились деньги, было сытно и богато, купите шар из авантюрина или пирамидку. Поставьте на алтарь, или на самое видное место в доме. Можно поставить на шкатулку, в которой вы храните деньги. Если в офисе – положите в сейф, где хранятся деньги, или возле кассы.

Также очень хорошо повесить брелок с авантюрином на ключи от вашего офиса или магазина. Бизнес всегда будет процветать.

АГАТ



Камень счастья. Он и охранит, и негатив отведет, и силами наполнит. Универсален и красив. В народе говорят: «Носи агат, будешь богат!» Агат еще и мощный целитель, наполняет владельца энергетической силой. Особенно хорошо влияет на сердечную чакру. Является очень сильным оберегом и талисманом. Этот камень поможет вам в любых ситуациях, если вы призовете его силу. Хорош он как в украшениях, так и в виде фигурок и прочих предметов для дома. Агат разнообразен цветами и оттенками, а также фактурами. Каждый может подобрать для себя агат по своим вкусам и предпочтениям. Вы можете, например, приобрести фигурки ваших любимых божеств из агата, это будет очень благоприятно влиять на вас и ваш дом. Украшения из агата могут быть любыми. Бусы, браслеты, кольца, подвески – все очень мощно работает на вас и помогают вам. Агат камень очень добрый и заботливый. И чем вы добрее с ним, чем больше заботитесь, любите его, тем больше он отдает вам энергии.

Практики с агатом:

Чтобы усилить действие медитации или получить необходимую защиту и поддержку, носите подвеску с агатом на груди, на уровне сердечной чакры.

Если в доме, на окно, положить кусочек агата – дом всегда будет под его энергетической защитой.

На больные места на теле хорошо класть агат, он является превосходным целителем, забирая боль. Хорошо снимает головные боли, мышечные, суставные. Но после этого агат обязательно нужно тщательно промыть под холодной проточной водой.

Возьмите агат в правую руку, прижмите к сердечной чакре, закройте глаза. Представьте, как энергия камня перетекает в вас, а ваши энергии устремляются в камень. Мысленно попросите агат быть вашим помощником, защитником и генератором силы. Поблагодарите с любовью. Теперь у вас с камнем особая связь.

АКВАМАРИН



Исцеляет и очищает физическое тело. Гармонизирует эмоции, мысли, чувства и поступки. Наполняет мудростью, благосклонностью, покоем (внешним и внутренним). Хорошо лечит от депрессии, грусти и печали. Наполняет энергиями бодрости и радости. Способствует гармонизации эндокринной системы и помогает в исцелении всевозможных «женских» болезней. Издревле для женщин одной из важнейших функций аквамарина являлась помощь в зачатии и рождении ребенка. Этот камень на протяжении тысячелетий являлся в этом вопросе одним из важнейших магических помощников. Также аквамарин – камень творчества. Помогает раскрыть в себе творческие способности, таланты. Так, бусы из аквамарина хорошо активируют творческие способности и очень полезны тем, кто занимается творческими профессиями. Камень дарит вдохновение писателям, ораторам, художникам, журналистам.

Практики с аквамарином:

Аквамарин хорошо «подзаряжается» в воде. Всегда берите в поездки на море украшения с аквамаринами. Они получат там очередной энергетический заряд, что вам же будет во благо.

Аквамарин очень любит сочетание энергий неба, воздуха, воды. Так он отдыхает и подзаряжается.

Чтобы настроить аквамарин на себя, положите его перед собой, наклонитесь к нему как можно ближе, чтобы ваши губы были на уровне камня (или поднимите камень до уровня губ) и прошепчите ему: «Аквамарин, природою и Вселенной данный мне, благодарю! За помощь, вдохновение, силы, и все, что ты даешь мне с любовью и во благо мне!»

В медитации аквамарин активирует горловую чакру.

Если у вас срочный заказ по работе, а вдохновение не приходит, возьмите лист бумаги, напишите на нем ваш заказ и положите сверху аквамарин. В самое ближайшее время вдохновение посетит вас и вы наполнитесь новыми идеями.

АМАЗОНИТ



Очищает все тонкие тела и энергетику, гармонизирует ауру. Успокаивает нервную систему. Омолаживает. Восстанавливает силы. Несет в себе созидательные энергии. Способствует укреплению семейных уз, лада и благополучия в доме. Предпочтительнее амазонит для женщин. Так, он отлично восстанавливает силы своей хозяйки. На тонком плане камень тщательно очищает от негативных энергий, трансформируя их в позитив, выравнивает ауру, исцеляет тонкие энергетические тела. Хорошо снимает нервное напряжение и стрессовые состояния. Амазонит также помогает привлечь в жизнь истинную любовь, хранить чистые светлые чувства.

Практики с амазонитом:

Лягте на спину, положите амазонит на сердечную чакру или на третий глаз. Закройте глаза и сосредоточьтесь на гармоничных энергиях камня. Попросите камень гармонизировать вас, успокоить, дать вам энергии молодости, красоты и здоровья – физического и психического. Хорошим помощником в этой медитации станет для вас медитативная музыка со звуками природы. Например, со звуками водопада.

Храните амазонит там, где вы храните свои крема и косметику. Они будут наполняться энергиями камня.

Чтобы ваш сон был хорошим, придающим сил и отдохновения, можете хранить амазонит возле кровати. Желательно ближе к голове. Амазонит будет помогать вашим телам (физическому и энергетическому) восстанавливаться во сне.

Амазонит хорошо структурирует воду. Поэтому, в графин с водой, или специальную бутылочку с водой, вы можете положить камушек амазонита. Вода, постоявшая в этом графине или в этой бутылочке, будет иметь хорошую чистую энергетическую силу, омолаживающую и исцеляющую.

Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)
Оракул №7 (июль)/2015

 

 

источник

Картина дня

наверх