На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вторая жизнь джинсам. Мастер - класс

автор МК  Anjelika65

1.

Готовое изделие!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 1
2.

Для примера взяты 2 квадратика джинсовой ткани и 2- подкладочной.Подкладочная ткань контрастная для наглядности,рядом все необходимые инструменты,кроме швейной машины и моих рук!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 2
3.

Квадратик джинса накладывается на квадратик подклада изнанка к изнанке!!!-это важно!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 3
4.

Все стороны тщательно совместить!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 4
5.

Все 4 квадратика сложены вместе,подклад внутри,джинс лицевой стороной наружу!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 5
6.

Делаем строчку ,отступив от края квадратиков(их 4 вместе)1,5-1,7 см.

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 6
7.

Так выглядят сшитые квадратики снаружи,я взяла уже готовые,оставшиеся от моего покрывала,поэтому подклад проглядывает другой.

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 7
8.

Это вид сшитых квадратиков с изнанки.

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 8
9.

Все готовые "сладкие парочки"сшиваются затем в поперечные полосы,полосы поперечные собираются продольно в готовое покрывало!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 9
10.

Все швы готового покрывала рассекаем через 1,2-1,5см специальными кусачками из строительного магазина,стараемся не повредить машинную строчку!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 10
11.

Так выглядит любой шов нашего покрывала после недели интенсивной работы(ручки сыночка).

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 11
12.

Теперь самое интересное!С остервенением и фанатизмом щёткой для животных начинаем продирать каждый шовчик!Время и сил возьмёт!Если есть возможность привлечь рабочую силу со стороны,это значительно облегчит вашу жизнь.

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 12
13.

На определённом этапе швы начинают выглядеть очень пушистыми и вы начинаете понимать, что пройдено и сделано и близится ваша минута славы!

Интерьер Мастер-класс Пэчворк МК - вторая жизнь джинсам Ткань фото 13

Если  я ещё не отбила у вас желание вообще начинать эту канитель,хочу дать несколько маленьких советов,которые упростят весь процесс этой работы.Квадратики желательно не вырезать из потёртых "коленок" и междуножья.Причина ясна.Активно использовать споротые карманы,это внесёт дополнительную изюминку в ваш шедевр.Область подкарманья тоже заиграет на покрывале очень выигрышно.Подклад-х.б,убедитесь,что его будет достаточно!Нитки в швейной машинке должны быть крепкие,цвет значения не имеет.Погрешности в прямоте строчки допустимы,но помните,что вы это делаете для себя любимых, и всё должно быть  "перфект".Соблюдать направление закладки швов!Стыки в углах квадратиков высекаются и выбрасываются(Высекаем маленький квадратик)За счёт этого все швы "встают".Собирать плед нужно на удобном просторном столе,а полосы для него лучше распологать не большом куске ткани на полу,не сшитые  полосы можно свернуть в рулон на этой же ткани до следующего рабочего дня.Стричь и мохрить  швы тоже лучше с застеленным полом,поймёте почему в процессе!Но остановиться то уже нельзя!Пусть рядом будут пылесос,муж и сочувствующие!Если есть возможность взять на подклад что-то яркое-это идеальный вариант в плане декора!И последнее :квадратики вырезаем только строго по долевой или поперечной нити,никаких косых и диагоналей!Ну,кажется всё!Извините за многословие,так хочется,чтобы все преуспели!Терпения всем,удачи,положительных эмоций от работы и результатов! 

 

источник

Картина дня

наверх