На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Стильный пуловер с вырезом лодочка

СИНЕ-БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР С ВЫРЕЗОМ ЛОДОЧКА
Неброский ажурный узор, всегда модное сочетание белого
и синего цветов, вырез лодочка – скромный и вместе с тем
притягательный пуловер из тонкой шерстяной пряжи


Размер: 42/44


Вам потребуется: 260 г пряжи секционного окрашивания в сине-белых тонах Adеliа «Coral» (95% шерсти, 5% акрила; 200 м/50 г); спицы № 1,5; крючок № 1,5.


Техника вязания.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Ажурный узор: вязать по схеме.


Плотность вязания, ажурный узор: 24 п. и 36 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ


Спинка: на спицы № 1,5 набрать 105 п. и вязать 5 рядов лицевой гладью, затем 95 рядов по схеме ажурного узора. Для оформления линии проймы со 101-го ряда выполнить прибавки с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 6-м ряду 11 раз по 1 п. На спицах = 129 п. Для оформления линии горловины в 183-м ряду от начала работы закрыть средние 49 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. На спицах = 37 п. В 192-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.


Перед: вязать, как спинку.


Правый рукав: выполнить плечевой шов. По линии проймы на спицы № 1,5 набрать 136 п. и вязать 6 рядов лицевой гладью. Далее вязать 90 рядов по схеме ажурного узора. Для сужения рукава в 7-м ряду от начала работы выполнить убавки с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 2-м ряду 38 раз по 1 п. На спицах = 58 п. В 96-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.


Левый рукав: вязать, как правый рукав.


Сборка: выполнить боковые швы и швы на рукавах.

Обвязка: линию горловины, низ рукавов и низ кофточки обвязать крючком по кругу.

1-й ряд: 1 возд. п. подъёма, по 1-му ст. б/н в каждую петлю. Ряд закончить с помощью соед. ст.

2-й ряд: 3 возд. п. подъёма, по 1-му ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх