На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Авторские куклы Лизы Лихтенфельс

Первое о чем скажу это реализм! Он здесь просто впечатляет, особенно если упомянуть, что все это текстильные, да да… именно текстильные куклы… обыкновенный и даже немного приземленный нейлон. Хотя специалисты мне возразят, что материал этот дает массу возможностей…

Лиза Лихтенфельс когда-то работала на студии Disney. Там она создавала кукол с подвижным скелетом для stop-motion анимации. Но потом покинула ее, хотя и рассчитывая вернуться. Тогда ее основной целью стало желание развивать свой творческий потенциал самостоятельно и независимо. Как только ее отпустили… ума не приложу… :)

Но оно и понятно – настоящему художнику может быть «тесно» и «душно» под давлением индустриального гиганта, работы которого сколь бы не были прекрасны все же учитывают основной меркантильный интерес владельцев студии…  Не думайте, что осуждаю! Диснейвская анимация всегда впечатляла… Но хватит о нем! Продолжу о Лизе…

Авторские куклы – ее истенное призвание. Создавая их, она, на мой взгляд достигла потрясающего эффекта. Каждая из ее работ настолько выразительна, что кажется будто это какая-то иная форма жизни, только похожая на нашу. Реализм ее работ балансирует на той грани, когда понимаешь, что перед тобой кукла (или вернее сказать скульптура) но начинает казаться, что она живая.

Ох уж это великое умение кудесницы Лизы Лихтенфельс остановить мгновение. Казалось бы, что тут такого… миллион фотографов в этом мире на такое способно… но! Это неописуемо кропотливый труд… Только представьте сколько времени потратил автор чтобы явить вселенной такое чудо…

Да что я все говорю и говорю… Смотрите сами на сайте! Там вы увидите еще больше работ этой потрясающей художницы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх