На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Система суджок: настраивать организм, как гитару

СИСТЕМА СУДЖОК: НАСТРАИВАТЬ ОРГАНИЗМ, КАК ГИТАРУ
 

Как перепрограммировать свой организм с нездоровья на здоровье? Самое сильное и естественное желание человека, как, впрочем, и  других живых существ - есть желание быть здоровым и наполненным энергией. У здорового, полного сил человека взгляд на жизнь и ситуации в корне отличаются от человека, который находится в постоянном стрессе от беготни по врачам и аптекам. Вы скажете: хватит этой голой теории, дайте что-то более конкретное и убедительное. И такое у нас тоже есть –  гость портала StepUp - Кейко Олеся,  и расскажет она о небольшом чуде - её удивительной судьбе,  трансформировавшей нашу собеседницу из постоянно хворающей в уверенную в себе и абсолютно здоровую пани.

 

 

-Олеся, я не буду задавать стандартных вопросов – просто расскажите о Вашей жизненной философии и методах борьбы за своё собственное здоровье. 

-  Здоровому человеку всё по плечу – он реализует свои планы, путешествует, легко общается, не тратит огромные деньги на покупку лекарств и т.д. Если мы приходим в этот мир здоровыми, значит, мы имеем все возможности быть здоровыми в любом возрасте. Конечно, чем раньше мы поймём это, тем лучше, т.к. наши возможности и энергии, данные нам Природой, ограниченны. Мы должны научиться понимать свой организм и помогать ему быть здоровым. Меня очень коробит избитая фраза многих наших врачей: «Это возрастное». На нормальном человеческом языке это значит: «диагноз поставить не могу, что с вами, я не знаю, смиритесь и терпите». Это звучит как приговор, человек опускает руки, и с низко опущенной головой начинает регулярно ходить в аптеку, как на работу, вынося свои последние копейки. Не хочу вдаваться в размышления по поводу профессионализма и личных качеств таких врачей.

Я хочу поделиться  с вами своим опытом и знаниями в вопросе оздоровления и оптимизации своего личного внутреннего потенциала. Около 20 лет я практикую СуДжок – терапию или иглоукалывание, как многим привычнее называть этот нетрадиционный метод лечения. Хотя как раз он-то намного традиционнее и естественнее для человека, нежели то, что нам предлагает официальная медицина или аптеки. Иглоукалыванию более 4 тысяч лет, и оно остаётся  актуальным по сей день.

 

Моё знакомство с этим методом произошло не случайно. Будучи 30-летней молодой женщиной, я уже имела целый букет болячек, опыт неудачного лечения в стационарах и массу непонятных диагнозов. Думаю, что многим до боли знакома эта ситуация. Последней каплей в моём смирении перед болезнями стала потеря волос на половине головы. Официальная медицина вынесла свой вердикт: «очаговое облысение на нервной почве – это неизлечимо!» И  произошло что-то, словно щёлкнуло в сознании в понимании природы человека. Я переосмыслила афоризм «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Если мне никто не может помочь извне, - значит, у меня самой, внутри меня есть эти силы. И я начала действовать. Находясь в то время в Москве, я узнала о  СуДжок -Академии, которая открылась несколько лет назад, т.к. этот метод только входил  на территорию  Европы. Уже зная немного об этом методе, я решила пройти обучение. И глубоко благодарна мастеру СуДжок терапии, который поделился со мной этим искусством. Первой моей победой над болезнью стала победа над моим облысением. Месяц ежедневной работы  принёс мне ошеломляющие результаты: на безволосой половине головы стали пробиваться волосы. Они росли вопреки прогнозам о «неизлечимости»!

Этот удачный опыт дал мне огромную веру в СуДжок и в потенциальные возможности организма. Я перестала бояться болезней. Наш организм – действительно самовосстанавливающаяся система, и это моё кредо до сих пор. Главное – иметь ключик к этой системе. А «ключик» может дать и СуДжок. Шаг за шагом я шла всё глубже в понимании своего организма, убирая одну болезнь за другой. Букет моих болячек был за 2-3 года полностью убран.

Когда я последний раз обращалась к врачу? Честно, и не помню. В домашней аптечке у меня лежит активированный уголь и пластырь. Мужа и детей лечу тем же методом СуДжок.

 

Теперь немного истории. Этот уникальный по своей эффективности метод появился в Европе около 30 лет назад. Имя создателя – Пак Дже  Ву – корейский учёный и философ. Он создал этот метод на основе китайской медицины, корни которой уходят в далёкое прошлое. Эти знания были когда-то секретными и клановыми. Их передавали посвященным, от учителя к ученику. Пак Дже  Ву открыл СуДжок всему миру и адаптировал его к восприятию современным европейским человеком. В отличие от более известного и распространённого метода иглоукалывания по всему телу большими иглами в его системе терапии используются маленькие, очень тонкие иглы, которые ставятся на кистях и стопах  (СуДжок  в переводе и есть «рука-нога»). Этот метод абсолютно безопасен, даже если игла поставлена неправильно, организму навредить невозможно – он просто не отреагирует, и всё, - проверяла на себе. Так что каких-то нежелательных побочных эффектов быть не может в принципе. Для овладения системой совершенно необязательно иметь медицинское образование. Природа очень мудра, она предусмотрела всё. Необходимо полюбить своё тело и перестать бояться болезней. Если есть болезнь, значит, есть и силы для борьбы с ней. Господь не даёт испытаний не по силам!

В чем же заключается волшебная сила СуДжок?

Начну с того, что наши ладонь и ступня являются миниатюрными системами отображения всего нашего организма. Прыщик или царапинку на нашем теле мы можем найти на ладони (ступне), если внимательно прощупаем их специальным инструментом – щупом (хотя при экстренных ситуациях  можно воспользоваться и подручными материалами – палочкой или спичкой). Надавливая щупом на определённые точки на ладони, можно продиагностировать весь организм, все органы, все системы.

Даже в том случае, если болезнь ещё не проявилась жестко в виде болей или других ощущений, и находится в «зародышевом» состоянии,  - точки при нажатии будут очень  болевыми. Организм, таким образом, нам просигналит о зарождающейся проблеме. А предупрежден – значит, вооружён.

Таким образом, можно убрать болезнь в самом её начале.

СуДжок имеет несколько особенностей:

-он лёгкий и быстрый в изучении

-абсолютно безопасен

-использует древнейшие метафизические знания о человеке.

Его можно рассматривать как ультрасовременную интерпретацию аккупунктуры.

Работа с точками соответствия – это первый, физический, уровень.

В СуДжоке существует и второй уровень, более сложный – метафизический. На этом уровне работа происходит с энергиями, текущими по энергетическим каналам (меридианам). Если вы не знаете, хочу рассказать, что в нашем теле, кроме кровеносной и лимфатической систем, есть ещё энергетическая система, по которой проходят энергии Космоса и Земли.

По большому счёту, наше тело – это сосуд с энергиями. Оттого, сколько энергии проходит по каналам и как она распределяется, зависит здоровье того или иного органа. Метафизический уровень работы СуДжок аккупунктурой позволяет перенаправить энергии для сбалансирования их в органах, что приводит к выздоровлению.

Метафизический дух СуДжока даёт возможность влиять и на эмоциональный план человека. Что это значит? Работая с энергиями, в наших силах менять себя эмоционально. Гневливого, невоздержанного человека можно сделать более мягким, спокойным и уравновешенным.

-Можно помочь человеку выйти из депрессии, избавив его от печали, тоски, страхов. В общем, все нарушения и в теме и в эмоциях можно уменьшить и таким образом привести человека к нормальному состоянию.

СуДжок стал для меня скорой помощью при любых ситуациях. Ведь, как я уже упоминала, даже не имея под руками профессионального инструмента, можно воспользоваться тем, что даёт природа: вместо игл – хвою, минералы, зёрна. Накладывая их на болевые точки и стимулируя, нажимая на эти места на ладони, мы воздействуем на пораженное место в основной системе, т.е. теле. От таких простых манипуляций проходит любая боль, даже зубная.

 Хочу дать несколько эффективных советов:

- Почки хорошо стимулируются фасолью, семенами арбуза и дыни.

- Мочевой пузырь – семенами лука.

- Кишечник – семенами укропа и черемухи.

- Зрение – горохом, чёрным перцем.

- Лёгкие – рисом.

- Зубная боль – семенами льна и гречки.

- При переломах хороши семена жгучего перца.

Метод СуДжок в корне изменил существующий консервативный подход к нашему телу. К чести Минздрава, надо сказать, что СуДжок-аккупунктура официально признана одним из методов рефлексотерапии.

Клинический опыт использования СуДжок –аккупунктуры, накопленный к сегодняшнему времени, свидетельствует об эффективности метода при лечении очень многих заболеваний.

СуДжок – это, можно сказать, Дар Божий людям, так что просто грех не воспользоваться ним.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх