На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Любимые цветы в доме

 

Любимые цветы в доме. В древности люди приписывали разнообразные магические свойства растениям и цветам. У каждого растения было свое предназначение: одни виды цветов должны были приносить своим владельцам богатство и удачу, другие – прогонять раздор и укреплять мир, третьи способствовали любовным отношениям, а некоторые цветы служили оберегом от нечистой силы.
В наше время известно, что растения обладают определенной энергетикой, поэтому опыт наших предков, основанный на наблюдениях, может пригодиться и нам.

Азалия
Этот красивый цветок с положительной энергетикой благотворно влияет на супружескую любовь, поэтому его часто дарят молодоженам.Азалия
При решении важных вопросов на семейном совете, если вы поставите рядом азалию, то она поможет избежать пустых споров и прийти к правильному решению.

Бегония

Бегониязащищает своих владельцев от воздействия негативной энергии, преобразуя негативные воздействия в позитивные и умиротворяющие.

Бегония 

 

Герань (пералгония)
Этот цветок прекрасно нейтрализует неблагоприятные зоны, способствует гармонии, успокаивает вспышки негативных эмоций и развивает чувство юмора. Для людей, находящихся под гнетом жизненных обстоятельств, герань – самое подходящее растение.Она служит оберегом от злых сил. Белая герань способствует появлению детей, а розовая – благоприятствует любви.

Эфирные масла герани успокаивают нервную систему, способствуютнормализации сна. Запах герани полезен людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, однако иногда этот цветок вызывает аллергию.

Герань (пералгония) 

Герань ярко-красного цвета излучает энергию и жизненные силы, 


Кактус
Колючим растениям издавна приписывали способность оберегать дом от злых духов и не пускать на порог разнообразную нечисть, поэтому кактус – идеальный страж дома, хранитель мира и спокойствия.

 

Кактус 

В идеале расположить кактус надо на пути «темных сил» — напротив двери или на подоконнике. Кроме того, кактус способен поглощать компьютерное излучение, поэтому рекомендуется располагать кактусы возле монитора.

Лимон

Этот представитель цитрусовых способен положительно влиять на настроение. Если у вас дома будет расти лимон, то члены вашей семьи редко будут грустить и тем более впадать в депрессию. Лимону приписывается свойство приносить в дом достаток.

Любимые цветы в доме - лимон 

У людей, в чьем доме растет лимон, нет финансовых проблем даже в том случае, когда они не озабочены зарабатыванием денег и карьерным ростом. К полезным свойствам лимона относится способность дезинфицировать воздух в помещении, убивать вредоносных микробов и наполнять воздух квартиры приятным свежим ароматом.

 

Орхидея
Орхидея – это бриллиант цветочного мира. Этот цветок способствует успеху и процветанию своей хозяйки, позитивно влияет на расцвет чувственности и женственности.Белая орхидея

Традиционно на Востоке считают, что орхидея – это символ добродетели, а в западной культуре этот цветок олицетворяет любовь. Как бы там ни было, орхидея – прекрасное домашнее растение, если за ним хорошо ухаживать.

 

Толстянка
Данное растение часто называют денежным деревом. Выращивать дома толстянку рекомендуется людям тех профессий, которые напрямую связаны с деньгами – продавцам, бухгалтерам и т.п. 

Любимые цветы в доме - толстянка 

Толстянка поможет принять правильное решение в финансовых вопросах, решить финансовые проблемы, а также способствует развитию у своих владельцев аккуратности и бережливости.

 

Традесканция
Это растение считается проверенным и надежным средством для снятия порчи или сглаза. Не проходит и месяца с момента появления традесканции в доме, как недоброжелательные люди прекращают его посещать. Этот цветок считают источником оптимизма и радости.Любимые цветы в доме - традисканция 

Он благотворно влияет на чувство юмора и способность к самоиронии всех обитателей дома, позитивно сказывается на общей атмосфере семьи. К полезным свойствам растения относится способность препятствовать развитию заболеваний верхних дыхательных путей.


Цикламен
Этот цветок не зря был назван «миротворцем» — он успокаивает капризных детей, сводит на нет конфликты и просто необходим в доме, где нет согласия и мира.Цикламен 

Также цикламен помогает своему владельцу преодолеть застенчивость, замкнутость и избавится от комплексов. Этот цветок дарит надежду и веру в добро даже тем, кто впал в глубокое отчаянье.


Фиалки
Это растение испокон веков символизировало нежность и скромность. Фиалки помогают людям стать более открытыми, постоянными, способствуют новым начинаниям.Любимые цветы в доме - фиалки 

Кроме того, фиалка обладает антистрессовым действием, успокаивает, способна притягивать любовь.

Посадите у себя фиалки и вы непременно влюбитесь и покорите чье-то сердце.
Каждое растение должно соответствовать помещению, в котором оно находится. Так, растениям – «защитникам» следует найти место рядом с входом в квартиру, растениям, благоприятствующим любви – в спальне, несущим здоровье и красоту – в кухне и т.д.
Каждому домашнему растению свойственны определенные магические функции, но верить в них или нет – дело личного выбора, как и решениекакие цветы лучше держать в доме.
В любом случае любимые цветы в доме повышают количество кислорода и уменьшает количество углекислого газа, радует глаз и способствует хорошему настроению.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх