На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Целебные свойства эвкалипта

 

Эвкалипт - крупное дерево, обладающее целебными свойствами. Сухие листья эвкалипта содержат ценное эфирное масло, дубильные горькое вещества и смолу. Пользуется популярностью отвар из сухих листиков эвкалиптапрутьевидного. Его используют при наличии гастрита с пониженной кислотностью и болезненных симптомов в кишечнике.

10 г сухого сырья залейте 1-м стаканом воды, прокипятите 15-ть минут. После процеживания доведите до первоначального объем, используя кипяченую воду. Принимайте трижды в день. Дозировка: от 1 стол. ложки до 1/4 стакана. Начните с самой маленькой дозы, постепенно ее увеличивая. Отвар полезен при бронхиальной астме и ОРЗ. Его следует пить по 1 стол. ложке 4 р. в сутки.

Для ингаляций эффективен отвар листьев из сухого эвкалипта. 20 г измельченного сырья прокипятите в течение 15-ти минут в 1 стакане воды, а затем процедите.

При бронхите или трахеите поможет настойка эвкалипта. Этот аптечный препарат, который назначают по 15—30 капелек. Их следует смешать с 1/4 стакана воды. Пить 3 р. в день.

Чем же так полезен эвкалипт? Он содержит полезные вещества с обеззараживающими, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Эвкалипт эффективен при кашле, простуде, гриппе и различных заболеваниях дыхательной системы.

Настойка эвкалипта поможет справиться с заживлением гнойных язв. Используйте настойку в виде примочек.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх