На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Рыбно-картофельный пирог (запеканка)


  Ингредиенты
Семга – 400 г
Хлебный сухарик – 50 г
Молоко – 50 мл Яйцо – 1шт Шпинат Укроп Лук – 1шт Картофель – 300 – 400г Соль Перец Растительное масло.

Картофель очистить и нарезать тонко. Я пользовалась теркой Бернера. 

Кружочки картофеля разложить на бумаге для выпечки. Лучше эту бумагу смазать растительным маслом, чтобы картофель не прилип. Картофель смазать растительным маслом с помощью силиконовой кисточки. Отправить в духовку на 7-15 минут при температуре 200*. Время зависит от толщины кружочков.

Семгу мелко измельчить ножом. Сухарик белого хлеба размочить в молоке. Затем хлеб отжать от лишней жидкости.

Луковицу мелко нарезать и пассеровать в небольшом количестве растительного масла до румяного цвета. Шпинат помыть. Укроп измельчить. В миске смешать рыбу, яйцо, лук, зелень, хлеб. Добавить соль, перец и хорошенько смешать.


Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить кружочки картофеля сильно внахлест по бокам формы

В середину выложить фарш Сверху выложить оставшийся картофель в виде розочки. Смазать кисточкой растительным маслом верхний картофель. Отправить в духовку при 180* на 20 минут. Подавать в теплом виде.



Очень хорошо в фарш добавить рубленые зеленые оливки или каперсы. У меня дочь их не любит и я не добавляла, но мне этой добавки очень не хватало. Картофельные кружочки обязательно запеките предварительно в духовке. Я для одной формы использовала сырой картофель. Не смотря на то, что картофель был тонко нарезан и молодой, 20 минут ему не хватило для приготовления. Он был слегка твердоват.
Пирог можно приготовить в одной форме, например, для тартов. В ней же и подавать.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх