На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Рецепт вкусных домашних драников


Автор: Наталья Чаботько

Драники – это самое настоящее белорусское блюдо. Кто-то называет их картофельными блинами и считает, что готовятся они очень просто. Но это не так. Одно неверное движение и драники получатся серыми и липкими.

 

Я уже очень давно хотела выложить рецепт драников, тем более, что рецептов белорусской кухни у меня не так и много. Но решила немного подождать и отточить свое мастерство на практике дома и выездных занятиях у бабушки моего мужа, которая живет в деревне.

При этом я постоянно экспериментировала, чтобы получить свои, особые драники. Делала их без муки, добавляла зелень и чеснок, и спустя достаточно долгое время пришла к своему единственно верному рецепту. Причем драники по рецепту ниже всегда сохраняют свой золотистый цвет, а это очень важно, когда речь идет об одном из блюд нашей национальной кухни.

 

Чтобы приготовить вкусные драники вам понадобится:

  1. Картофель 5 шт.
  2. Лук репчатый ½ шт.
  3. Яйцо 1 шт.
  4. Мука 2 ст.л. с горкой
  5. Растительное масло
  6. Соль
  7. Перец черный молотый

Приготовление домашних драников:

  1. Картофель очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или же перекрутить через мясорубку.
  2. Лук репчатый очистить и натереть на мелкой терке, либо же измельчить при помощи блендера.
  3. В картофельно-луковую смесь добавить яйцо, соль, черный молотый перец, муку.
  4. Тесто перемешать до однородности.
  5. На раскаленную сковороду налить растительное масло, выкладывать столовой ложкой картофельную массу в виде небольших блинчиков.
  6. Обжарить блинчики с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
  7. Огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и потушить их еще три минуты.

 

 

источник

Картина дня

наверх