На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Зубатка на луково-овощной подушке

Вот нравится мне готовить что-то (тефтели, рыбу, кролика) на овощах, а не под ними. На этот раз стейки зубатки. Она нежная очень и сильно замороженная. Я подумала, чего добру (соку) пропадать, пусть пропитывает овощи.

Итак, на дно формы для запекания или глубокой сковороды выкладываем нарезанный лук.

 

лук

 

Он настолько истомиться, что размер измельчения не имеет значения. Крупно, мелко – выбирайте сами.

 

На лук выкладываем слой натертой моркови. На нее куски рыбы, только сначала их обсыпаем солью, перцем. Я еще чуть-чуть кориандра и семян горчицы добавила. И немного полила соевым соусом и сбрызнула лимонным соком.

 

рыба

 

Зубатка у нас замороженная и выделившаяся из нее жидкость обильно пропитает овощи снизу. И это отменяет масло в данном рецепте. Зубатка с овощами получается в собственном соку.

 

Сыр трем на крупной терке и засыпаем сверху.

 

рыба под сыром

 

Запекаем в духовке до образования корочки. 40 минут при 200 – 240 градусах вполне достаточно. И смотрите, какая красота получается.

 

зубатка запеченая

 

 Как еще приготовить рыбу с овощами

 

Чем мне нравятся такие рецепты, так это вариативностью. Кроме этого делала еще так:

 

- все тоже плюс помидоры;

 

- все тоже плюс картошка по бокам, как гарнир;

 

- лук немного спассеровала, дальше также и плюс немного залила молоком.

 

Каждый раз вкус был великолепен. Зубатка запеченная на овощах лучше других рыб. Я пробовала заменять ее щукой. Вкусно, но совсем по-другому.

Более подробно описано на сайте: http://nepolneem.ru

Картина дня

наверх