На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

7 полезных свойств витамина Е

 

Витамин Е, или альфа-токоферол, известный как витамин красоты и молодости, является одним из самых необходимых для человеческого организма микроэлементов. 

 Это чудодейственное вещество с избытком содержится в свежих овощах и фруктах, бобовых и цельнозерновых культурах, орехах и, конечно же, в растительных маслах. Кроме того, много токоферола присутствует в молоке, яйцах и печени. 

Какими же полезными свойствами обладает витамин Е? 

1. Как и говорилось, Е – витамин красоты и молодости. Он отлично питает клетки эпидермиса и оздоравливает ногти, кожу и волосяной покров. Токоферол часто включают в состав косметики ввиду его омолаживающего и противовоспалительного действия на кожу. 

2. Токоферол на древнегреческом означает «способствующий деторождению» и второе главное назначение витамина в организме – это защита репродуктивной системы человека. Витамин Е снижает вредное воздействие внешних и внутренних факторов на половые клетки и благоприятствует тем самым оплодотворению и хорошему развитию плода. 

3. Витамин Е – мощный антиоксидант. Он оберегает клетки от преждевременного старения, пагубного действия токсических веществ и свободных радикалов, предупреждает раковые заболевания. 

4. Витамин также защищает от воздействия неблагоприятных факторов красные кровяные тельца крови – переносчики кислорода в организме. Молекулы токоферола укрепляют мембраны клеток и благоприятствуют хорошей работе кровеносной системы. 

5. Также токоферол обладает отличными антигипоксическими свойствами, то есть улучшает микроциркуляцию крови в организме и способствует сохранению энергии в клетках. 

6. Витамин Е, помимо всего прочего, снижает тромбообразование сосудов и препятствует развитию таких заболеваний, как атеросклероз, варикозное расширение вен, тромбоз. 

7. Витамин Е уменьшает активность особых ферментов, отвечающих за синтез холестерина и тем самым, снижает общий его уровень в организме. 

Обязательно включите витамин Е в свой рацион, но не забывайте, что он относится к категории жирорастворимых микроэлементов, а значит, имеет способность накапливаться в организме. Ввиду этого, ограничивайте потребление рекомендуемой суточной нормой, которая равняется 10 миллиграммам. Также полезно применять витамин Е как косметическое средство. Он содержится во всех косметических маслах, некоторых специальных масках и в лекарственных растениях. 

 

 



Источник

Картина дня

наверх